Путин и Совет Безопасности РФ обсудили признание ДНР и ЛНР

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Путин и Совет Безопасности РФ обсудили признание ДНР и ЛНР

Все члены СБ поддержали идею признания независимости Республик.

Закончилось заседание Совета Безопасности России, которое собрал президент России Владимир Путин для решения вопроса по признанию независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Трансляция заседания впервые велась в прямом эфире.

Заседание Совбеза открыл своей речью президент. По его словам, он решил обсудить обращение глав ДНР и ЛНР о признании независимости и решение Госдумы по этому вопросу. Как сказал глава государства, этот вопрос важен не только для решения проблем безопасности на границах России, но и в мире. Он напомнил, что с 2014 года Россия делала все для решения вопроса мирным путем. 

Владимир Путин заявил, что прекрасно понимает, какая ситуация сложилась в Мире, и что давление на Россию будет в любом случае усиливаться, независимо от принятого решения.

Президент РФ Владимир Путин

В ходе заседания российский лидер по очереди вызывал к трибуне членов Совета, и с каждым по отдельности обсуждал целесообразность принятия решения о признании независимости Луганской и Донецкой Народных Республик.

Когда очередь дошла до председателя Государственной думы Вячеслава Володина, тот подтвердил, что депутаты ГД поддерживают просьбу властей Республик признать их независимость.

«Владимир Владимирович, мы просим вас рассмотреть обращение Государственной думы и признать Донецкую и Луганскую народные республики», — обратился к президенту спикер нижней палаты парламента.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин

Во время общения с другими членами СБ, Владимир Путин высказал мнение, что Украине Донбасс не нужен, и вместо помощи регионам, Киев только усиливает репрессии по отношению к их гражданам. Он также напомнил в беседе с присутствующими представителями совещательного органа, что украинская сторона всем видом демонстрирует, что не собирается выполнять Минские соглашения. 

В итоге все члены Совета Безопасности единогласно поддержали идею о признании, отделившихся в 2014 году от Украины, Донецка и Луганска. После этого Владимир Путин взял паузу для принятия решения. ответ он даст сегодня, 21 февраля.

«Уважаемые коллеги, я ваше мнение услышал. Решение будет принято сегодня», — отметил Путин.

Напомним, сегодня к президенту обратились главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР.

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

Защитит ли Россия суда со своей нефтью: Британия подключается к их задержаниям с помощью военно-морских сил 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.

Сенатор Пушков: «США врали про высадку на Луне и врут сейчас» - пора разоблачить голливудскую ложь

В МИРЕ

Американцы снова летят к Луне. «Снова»? «К Луне»?» Эти наглые лжецы, чей полет 1969 года снял знаменитый Стэнли Кубрик на Земле, в 2026 году попытаются выдать нейросетевые ...

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.