Путин на «Прямой линии» высказал отношение к реновации

ПОЛИТИКА3 комментария
Путин на

Президент призвал проводить переселение с соблюдением прав жителей и не относиться к этому процессу формально.

На «Прямой линии» неизбежно должен был прозвучать вопрос о программе реновации в Москве, всколыхнувшей жителей столицы. На вопрос об отношении к реновации президент Владимир Путин ответил, что важнее отношение самих москвичей, людей, проживающих в определенных под снос домах.

Глава государства заявил о необходимости соблюдения прав россиян при переселении, выясняя их мнение при помощи опросов. Также президента волнует, как именно будет выполняться программа, он напомнил поговорку «гладко было на бумаге, да забыли про овраги».

- Насильно втаскивать в эту программу нельзя. Ну а там, где подавляющее большинство высказывается «за», все-таки те, кто считает, что этого не надо делать, должны уважать мнение большинства. Конечно, при соблюдении их прав и законных интересов, - считает глава государства.

Путин уверен, что мэр Москвы Сергей Собянин стоит на той же позиции. Президент выразил надежду, что градоначальник сможет добиться такого же отношения от своих подчиненных.

По словам главы государства, нельзя предусмотреть всё при программе переселения, но и нельзя относиться к этому формально. Также он отметил, что многие жители других регионов мечтают и просят провести реновацию у них. Путин подчеркнул, что в Москве через 10-15 лет многие жилые объекты придут в негодное состояние, как в тех регионах, что жалуются на состояние своих домов. Поэтому глава государства считает ее необходимой.

Напомним, что Государственная дума уже приняла законопроект о реновации в третьем чтении.

Не побоялся вступиться: абхаз защитил девочку от мигранта-извращенца в московском метро

Путин — образец для подражания: Трамп хочет стать «американским царём», заявили в Британии

Насолить Трампу и Путину: Зеленский полетел в ЮАР за «миром»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Воронежский омбудсмен: родственники брошенной 3-летней дочери проститутки не выходили на связь

РЕГИОНЫ

Мать-проститутка оставила без еды и воды умирать дочку. Ребенка спасли соседи

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Актриса поддерживала протесты против Лукашенко и призывала россиян выходить на митинги Навального*.

«Киргизы-провокаторы напросились на неприятные выводы»: арестованную Бишкеком сотрудницу «Русского дома» вытащим, пообещал Примаков-младший

Актуальный вопрос

Киргизские спецслужбы бросили в СИЗО сотрудницу «Русского дома» в Оше, официальное лицо государства РФ. Зачем Бишкек пошел на обострение?

Насолить Трампу и Путину: Зеленский полетел в ЮАР за «миром»

В МИРЕ

В трудное для страны время «просроченный президент» Владимир Зеленский отправился с визитом в Южную Африку, к фактическим врагам США.

Запад Украину слил: всё решится силой — эксперты предрекли тревожный финал СВО

В МИРЕ

В Европе и России рассказали, когда закончится специальная военная операция.

«Могут повторить»: в Германии побоялись приглашать Россию на празднование окончания Второй мировой

ОБЩЕСТВО

Бундестаг объявил, что послы России и Беларуси не будут приглашены на главную памятную церемонию 8 мая.