Путин напомнил Меркель и Обаме о проблеме блокады Приднестровья

ВластьОбсудить в телеграм
Путин напомнил Меркель и Обаме о проблеме блокады Приднестровья

В понедельник между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Маркель состоялся телефонный разговор, посвященный ситуации на Украине. Обсуждались вопросы участия международного сообщества в восстановлении стабильности в этой стране. Об этом сообщила пресс-служба президентской администрации. /фото с firtka.if.ua/

Собеседники затронули также приднестровскую проблематику. Путин обратил внимание Меркель на то, что жители региона живут в условиях внешней блокады. Путин высказался за ее снятие и за «справедливое и всеобъемлющее» решение приднестровской проблемы.

Ранее, в телефонном разговоре с президентом США Обамой, Путин также затронул приднестровскую тему. Он говорил о внешней блокаде, которая осложняет жизнь приднестровцам, препятствует их свободному передвижению и нормальной торгово-экономической деятельности.

Необходимо отметить, что граждане Приднестровской Молдавской Республики, провозглашенной в Приднестровье в 1990 году и не признанной международным сообществом, не имеют возможности выезжать за пределы своего региона и Молдовы, если не обладают гражданством других государств.

Давайте жить дружно: Трамп предложил РФ и КНР соглашение по сокращению ядерных арсеналов

«Ни Зеленского, никого»: Лукашенко заявил, что «дни Киева будут сочтены» после поражения на Донбассе

Новости СВО: украинские СМИ рассекретили цех сборки БПЛА, атакован НПЗ в Краснодарском крае, Лукашенко ответил на угрозы Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.