Путин нашел главную проблему Европы в США

Власть14 комментариев
Путин нашел главную проблему Европы в США

Отказ от самостоятельной внешней политики означает для ЕС потерю суверенитета, считает президент.

Президент России Владимир Путин назвал главную проблему современной Европы. По мнению главы государства, она заключается в том, что европейские страны отказались от ведения самостоятельной внешней политики. Фактически Европа передала важнейшую составную суверенитета блоку НАТО, а точнее - лидеру блока, США считает Путин.

- В отношениях между государствами, прежде всего, имеют место быть интересы. А чтобы интересы эти были сбалансированы, нужно иметь какие-то общие правила, единообразно понимаемые и транспарентно применяемые, - заявил президент.

Говоря о России на международной арене, глава государства коснулся темы ядерной безопасности. Он отметил, что Россия не собирается «размахивать ядерной дубиной», но и отказываться от развития ядерной триады не станет.

- Как фактор сдерживания Россия, как одна из ведущих ядерных держав, будет это оружие совершенствовать; ядерная триада лежит в основе нашей политики ядерной безопасности, - заявил Путин.

Свою мысль он выразил в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву, которое вошло в фильм «Миропорядок». Отрывок интервью вышел в эфир телеканала «Россия 1» в программе «Вести недели».

В интервью Владимир Путин также объясняет, в чем сила позиции России по Сирии. Она заключается в честности и последовательности российской стороны, заверил глава государства.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.