Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

Филиппо: Путин блестяще заманил в ловушку Макрона и фон дер Ляйен
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

Иллюстрация: "Блокнот"

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Заявление президента России Владимира Путина о возможности немедленно прекратить поставки газа в ЕС взорвало европейские столицы. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо написал о хитрой ловушке нашего президента для европейских лидеров.

«Вам конец! Путин блестяще заманил в ловушку Макрона, Урсулу фон дер Ляйен и весь ЕС, применив энергетическое оружие в самый неподходящий для них момент! Они сами себе вырыли яму», — отметил он.

Филиппо подчеркнул, что «истерическая антироссийская политика» ЕС ударяет прежде всего по французским интересам. Президент России напомнил, что уже в апреле 2026 года ЕС планирует ограничить покупку российского газа, а в 2027-м — полностью прекратить импорт. Москва же может перекрыть поставки «прямо сейчас» и направить ресурсы на другие рынки.

Путин ранее заявил, что украинский кризис — результат западной поддержки госпереворота в Киеве.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы
Иллюстрация: "Блокнот"

«Европейские страны пожинают то, что сами посеяли. Они не могут не замечать энергетический шантаж со стороны Украины, но затыкают друг другу рот», — сказал он.

Ситуация на мировых рынках накалилась до предела. Цены на нефть и газ резко подскочили после ударов США и Израиля по Ирану, ответных атак Тегерана на арабские страны Персидского залива, остановки судоходства в Ормузском проливе и приостановки производства СПГ в Катаре и крупнейших НПЗ Саудовской Аравии.

Ранее стало известно, что Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжелыми ракетами.

Нефтяной шок: стоимость «черного золота» может вырасти до $200 за баррель — и это только начало

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

«Белый дом в шоке»: офицер США признал катастрофические потери Америки на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.