Путин определил дату проведения в Санкт-Петербурге Ассамблеи Межпарламентского союза

Власть4 комментария
Путин определил дату проведения в Санкт-Петербурге Ассамблеи Межпарламентского союза

Парламентарии 170 стран мира соберутся в Санкт-Петербурге 14 октября 2017 года – соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин

Глава российского государства Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в 2017 году в Санкт-Петербурге 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС). «Провести 14–18 октября 2017 года в городе Санкт-Петербурге 137-ю Ассамблею Межпарламентского союза», - указано в распоряжении, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Также президент России распорядился создать оргкомитет по подготовке и проведению мероприятия. Путин поручил внешнеполитическому ведомству России обеспечить выдачу виз иностранным участникам мероприятия. Правоохранительным органам поручено обеспечить охрану общественного порядка и безопасность в эти дни.

Старейшая парламентская организация – МПС, в состав которой входят 170 стран мира, на 135-м заседании в Женеве приняла решение провести 137-ю Ассамблею в России, а именно - в Санкт-Петербурге. Такое решение МИД России назвал успехом, поскольку это свидетельствует о том, что РФ выходит на новые международные площадки, которые не зависят от США и их западных партнеров.

В России подчеркивают, что Госдума всегда готова к открытому и равноправному сотрудничеству с зарубежными коллегами, а антироссийские санкции только повысили активность контактов. Российская сторона пообещала принять в Санкт-Петербурге  участников всех 170 стран-членов МПС.

Ранее сообщалось о том, что российский президент  подписал закон о ратификации соглашения с Турцией по строительству газопровода «Турецкий поток», который будет проложен по дну Черного моря.

Набиуллина и Силуанов привели бизнес к системному кризису: в Госдуме потребовали навести порядок в ЦБ и Минфине

«Наемников» там нет: депутат Госдумы Делягин раскрыл правду об украинском фронте  

«На эти деньги невозможно жить»: в России предложили поднять МРОТ до 60 тысяч рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Преклонятся все страны»: что «сербская Ванга» предсказала о будущем России

ОБЩЕСТВО

Верица Обренович предсказывала изменения мирового порядка и особую роль России в будущем. Часть её слов сторонники связывают с уже произошедшими событиями.

«Впереди новый этап войны»: на Украине запаниковали — США оставят без поддержки, если Киев не отдаст Донбасс

В МИРЕ

Вашингтон требует от Киева уступок по Донбассу и настаивает на выводе войск. На Украине признают риск потери помощи и тупик в переговорах.

«Слабое звено» на Ближнем Востоке: в США заявили о готовности Саудовской Аравии и ОАЭ воевать с Ираном

В МИРЕ

Источники в Вашингтоне сообщили The Wall Street Journal, что присоединение к военной кампании США и Израиля этих двух стран региона "вопрос времени".

«Что в сухом остатке по гамбургскому счёту?»: Украине предложили побыстрее лечь на ампутацию и ковылять на мирную сделку

В МИРЕ

За прошедший год Украина не получила ничего от продолжения конфликта, а Россия стала еще сильнее, "подсчитал" Руслан Бортник, призывая сделать нужный вывод.

«Снесите офис на Банковой»: эксперты призвали к решительному ответу за атаку на Брянск

В МИРЕ

Эксперты заявили о попытке сорвать переговоры и предупредили о «последствиях». В сети обсуждают возможный характер ответных действий.