Путин отметил особый уровень отношений между РФ и ЮАР на встрече в честь Дня Победы

ПОЛИТИКА2 комментария
Путин отметил особый уровень отношений между РФ и ЮАР на встрече в честь Дня Победы

Президент России поблагодарил главу Южно-Африканской Республики за прибытие в Москву на празднование 70-летней годовщины.

Владимир Путин в ходе встречи со своим южноафриканским коллегой отметил, что ЮАР и РФ следует обратить внимание на потенциал БРИКС и использовать его с целью улучшения экономики обеих стран.

Кроме того, президент России подчеркнул характер отношений между странами.

- Это ведущий наш партнер на Африканском континенте, - сказал Владимир Путин при встрече.

Однако глава РФ заострил внимание не только на экономическом вопросе. Владимир Путин также поблагодарил президента ЮАР Зуму за прибытие на празднование годовщины Победы, обращаясь к нему: «Дорогой Джейкоб».

- Мне очень приятно видеть наших друзей в дни торжеств по случаю 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - сказал Путин.

В свою очередь президент Южно-Африканской Республики ответил взаимностью и выразил благодарность Владимиру Путину за оказанный теплый прием в столице.

- Что касается сегодняшних торжеств, то это, несомненно, был великий день не только для вашей страны, но и для всех нас, - отметил Джейкоб Зума.

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

Масштабная операция: ВС РФ готовятся к освобождению Запорожья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.