Путин похвалил российский бизнес за ответственность и прозрачность

ПОЛИТИКА6 комментариев
Путин похвалил российский бизнес за ответственность и прозрачность

Президент заявил, что в России стало выгодно платить налоги и работать «в белую».

Президент России Владимир Путин 24 марта выступил на съезде Российского союза предпринимателей и промышленников. Глава государства в своей речи отметил, что российский бизнес стал более ответственным и зрелым, что, в частности, выражается в добросовестной уплате налогов.

- Растет число отечественных компаний, которые работают по прозрачным и цивилизованным правилам, выполняют свои обязательства перед государством, перед обществом, ну и самое главное обязательство — исправно платят налоги, - заявил президент.

Путин отметил, что бизнес и налоговики сумели построить хорошее деловое взаимодействие, основанное на доверии и сотрудничестве. Глава государства сообщил, что в России стало выгодно работать «в белую», а положительная репутация добросовестного налогоплательщика и предпринимателя доказывает надежность компании.

По словам президента, эффективность современного российского бизнеса доказывается также, например, массовым использованием информационных технологий. По словам нацлидера, бизнес стал надежным партнером государства в совершенствовании системы подготовки кадров.

Говоря о международной торговле, Путин заявил, что необходимо уменьшить число структур, контролирующих внешнеэкономическую деятельность на границе.

445566

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.