Путин попросил Общественную палату воздержаться от лоббизма

ПОЛИТИКА1 комментарий
Путин попросил Общественную палату воздержаться от лоббизма

Президент пожелал членам Общественной палаты всегда сохранять альтернативную точку зрения.

На пленарном заседании Общественной палаты во вторник президент России Владимир Путин обратил внимание на необходимость бороться с лоббизмом и не поддаваться влиянию со стороны.

Общественная палата, не являясь законодательным органом, тем не менее может обсуждать на заседаниях различные инициативы, внося затем свои рекомендации в парламент. Такие предварительные чтения, получившие название «нулевых», стали проводиться с 2014 года по инициативе президента.

- Я не исключаю, что и эта лоббистская деятельность может и наверняка будет распространяться и на Общественную палату, имея в виду, что нулевые чтения так или иначе влияют на окончательное решение законодателя. Наверное, это неизбежно, - признал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул что «нулевые чтения» это и есть механизм настоящей демократии в стране. Путин заверил, что развитие этого института будет вестись и дальше.

Президент выразил надежду, что в Общественной палате всегда будет сохраняться альтернативная точка зрения на обсуждаемые вопросы, которая помешает лоббистам использовать ее в своих целях.

Юбилейное пленарное заседание Общественной палаты 23 июня в связи с особым поводом и участием президента в обсуждении проходит в Кремле.

Общественная палата раскритиковала закон о защите от нападений бездомных животных

Shaman снова нашел женщину постарше? Певец и общественница Екатерина Мизулина все сильнее намекают на серьезные отношения

«Я не держу на тебя зла. Я бы очень хотела взять тебя с собой на СВО»: жена военного из Самары простила Ивлееву за «голую вечеринку»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский озвучил ультиматум России: Москва затыкается и не выдвигает условий, Запад насыщает Украину оружием, начинается 30-дневное перемирие

В МИРЕ

Ультимативные требования о перемирии в адрес России прозвучали. Никаких условий Киев выполнять не будет, при этом Запад займется укреплением ВСУ.

Зеленский экстренно просит перемирия. В Киеве испугались мощнейшего удара возмездия за атаку 7 мая. Бункер не спасет.

ОБЩЕСТВО

10 мая, в последний день «победного перемирия», объявленного Владимиром Путиным, Зеленский внезапно заговорил о прямых переговорах.

Напряженное лицо Пашиняна на параде Победы объяснили в Сети

Военного расчета армянских военных для марша по Красной площади премьер Армении не привез.

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Украинский кризис

После Дня Победы ожидается развязка переговоров по украинскому кризису. Основных вариантов два – продолжение войны или невыгодное России перемирие.

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов