Путин попросил побольше гибкости

Власть7 комментариев
Путин попросил побольше гибкости

Президент обратился к министру экономического развития России Алексею Улюкаеву с призывом «проявлять определенную гибкость» в переговорах с ЕС и Украиной по вопросу ассоциированного членства.

Президент Путин выразил надежду, что «на министерском уровне удастся достичь каких-то компромиссов» в вопросах контроля за поставками украинской промышленности и согласования позиций относительно торговых пошлин на украинские товары. Президент предложил министру «искать компромиссы» и «проявлять определенную гибкость», «имея в виду интересы наших товаропроизводителей, нашей экономики».

Улюкаеву видимо в ближайшее время придется решить проблему квадратуры круга, поскольку украинское правительство и премьер-министр Украины настроены на конфронтацию буквально по всем вопросам. За последние полгода ни один проблемный узел не был развязан, наоборот, сегодня Яценюк заявил, что у Украины есть два врага: один внешний - Россия и внутренний - коррупция.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.