Путин предложил уменьшить наказание для взяточников

Власть50 комментариев
Путин предложил уменьшить наказание для взяточников

Президент России Владимир Путин предложил смягчить наказания для взяточников. Соответствующий закон уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Президент России Владимир Путин 29 ноября внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, направленный на совершенствование противодействия коррупции. В документе предлагается наказывать исправительными работами тех, кто совершил коррупционные преступления небольшой тяжести, а также накладывать арест на имущество чиновников, обвиняемых в коррупции.

В пояснительной записке указано, что снижение кратности штрафа за коррупционные преступления повысит исполняемость данного вида наказания. Согласно действующему Уголовному кодексу получение взятки наказывается лишением свободы либо кратным штрафом в размере от 25 до 100 взяток. По статье «дача взятки» – штрафы чуть меньше.

Путин предлагает снизить минимальную кратность штрафа, предусмотренного за коррупционные преступления небольшой тяжести, а УК дополнить наказанием для мздоимцев в виде исправительных работ, штрафа в фиксированном размере или лишением права занимать государственные должности на срок до 3 лет.

Знак свыше: Симоньян вручила Путину необычный подарок, случайно найденный в магазине индийского винтажа

Трамп идёт ва-банк: названа дата вторжения США в Венесуэлу

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...