Путин приказал облегчить получение инвалидности

ПОЛИТИКА2 комментария
Путин приказал облегчить получение инвалидности

Глава государства дал поручение правительству принять меры для улучшения качества жизни людей с инвалидностью.

Жизнь инвалидов в России в ближайшее время должна стать проще. Президент Владимир Путин распорядился упростить процедуру присвоения инвалидности, а также дал задание правительству заняться развитием центров реабилитации.

Это поручение глава государства подготовил после встречи с инвалидам и сотрудниками центров, оказывающим им помощь.

Кабинет министров должен к 1 марта подготовить изменения в проект «Электронное здравоохранение», который призван освободить граждан от участия в документообороте между ведомствами системы здравоохранения. А к 1 февраля правительство отчитается о принятых мерах по облегчению трудоустройства людей с инвалидностью.

«Назад в СССР»: советник Путина заявил, что Советский Союз еще существует

Трамп выбрал сторону: президент США отвернулся от Киева - Путин переиграл Запад

«Зеленский — не партнёр»: инсайдеры раскрыли, почему срывается диалог Москва–Киев и встреча Путина с Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он слишком много знал»: кто такой Андрей Портнов и кто может стоять за его убийством

В МИРЕ

Инсайдеры уверены: ниточки ведут в Киев, а Портнов хранил опасную для украинской власти информацию.

За рулём остановилось сердце - умер 33-летний хоккеист «Металлурга»

КУЛЬТУРА

Спортсмен отвез детей в школу, после чего резко почувствовал себя плохо

«Зеленский — не партнёр»: инсайдеры раскрыли, почему срывается диалог Москва–Киев и встреча Путина с Трампом

В МИРЕ

Переговоры буксуют из-за жёсткой позиции Москвы — встреча Путина и Трампа отложена до осени 2025 года. Инсайдеры уверены: без конкретных договорённостей саммит лишён смысла.

В детстве Зеленский играл с девочками в куклы и заплетал косички: близкая связь с Макроном оказалась неслучайной

ОБЩЕСТВО

«Володя был нежным, милым мальчиком. Про таких говорят – ребенок с удивительно тонкой душевной организацией».

Франция в ужасе: исламисты оккупировали ЕС изнутри — разведка бьёт тревогу

В МИРЕ

Во Франции рассекречен «взрывоопасный» доклад: исламисты строят свои структуры прямо в сердце Евросоюза — и действуют через НКО, фонды и советы.

Иран и США зашли в тупик на переговорах: Исламская Республика может быть уничтожена

В МИРЕ

Дональд Трамп предупреждал: если Вашингтон и Тегеран не достигнут соглашения по ядерной программе, то США разбомбят Иран.