Путин призвал дать гражданство украинцам, покинувших Крым до марта 2014 года

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Путин призвал дать гражданство украинцам, покинувших Крым до марта 2014 года

Такое право имеют гаждане Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии, рожденные на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства украинцам, проживавшим на территории Крыма и Севастополя до марта 2014 года. Этот документ приводит в соответствие действующие нормы в РФ с законом «О гражданстве Российской Федерации», который вступил в силу в октябре 2023 года.

С мая 2019 года украинцы, проживавшие в Крыму и в Севастополе до марта 2014 года, имели возможность упрощенно получить российское гражданство. Эта возможность была предоставлена указом президента, который отменил определенные требования, установленные в законе о гражданстве, действовавшем в то время.

Указ, подписанный президентом, дает украинцам, покинувшим Крым и Севастополь до марта 2014 года, возможность упрощенно получить российское гражданство в соответствии с новым законом о гражданстве, который вступил в силу в октябре 2023 года.

В соответствии с подписанным указом, граждане Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, а также лица, которые были незаконно депортированы с территории Крымской АССР, теперь имеют право на упрощенное получение гражданства РФ.

Ранее в Британии допустили введение войск НАТО на Украину и войну с Россией.

«Хотят сорвать инаугурацию Путина»: ударами по Джанкою ВСУ подбираются к разрушению Крымского моста

«Такого я ещё не слышал, и не видел»: ВСУ ударили ракетами ATACMS по Крыму

Почему замминистра Тимура Иванова так не любят в Севастополе и Крыму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.