Путин призвал дать гражданство украинцам, покинувших Крым до марта 2014 года

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Путин призвал дать гражданство украинцам, покинувших Крым до марта 2014 года

Такое право имеют гаждане Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии, рожденные на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства украинцам, проживавшим на территории Крыма и Севастополя до марта 2014 года. Этот документ приводит в соответствие действующие нормы в РФ с законом «О гражданстве Российской Федерации», который вступил в силу в октябре 2023 года.

С мая 2019 года украинцы, проживавшие в Крыму и в Севастополе до марта 2014 года, имели возможность упрощенно получить российское гражданство. Эта возможность была предоставлена указом президента, который отменил определенные требования, установленные в законе о гражданстве, действовавшем в то время.

Указ, подписанный президентом, дает украинцам, покинувшим Крым и Севастополь до марта 2014 года, возможность упрощенно получить российское гражданство в соответствии с новым законом о гражданстве, который вступил в силу в октябре 2023 года.

В соответствии с подписанным указом, граждане Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, а также лица, которые были незаконно депортированы с территории Крымской АССР, теперь имеют право на упрощенное получение гражданства РФ.

Ранее в Британии допустили введение войск НАТО на Украину и войну с Россией.

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

«Группировку ВСУ у Купянска – ликвидируют»: Путин провел совещание с Генштабом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.