Путин разрешил считать записи видеорегистратора полноценным доказательством при расследовании

ПОЛИТИКА1 комментарий
Путин разрешил считать записи видеорегистратора полноценным доказательством при расследовании

Новый закон о фото- и видеоматериалах распространяется только на административные правонарушения.

Фото- и видеоматериалы отныне считаются в России полноценными доказательствами по административным делам. В частности, это облегчает процедуру использования записи с авторегистраторов при установлении виновника ДТП. Также новые правила позволяют полноценно использовать в качестве доказательств аудиозаписи, информационные базы и банки данных.

Соответсвующий закон 26 апреля подписал президент Владимир Путин. Информация об этом размещена на сайте Кремля.

- Федеральный закон расширяет возможности лиц, привлекаемых к административной ответственности, по представлению доказательств (например, записи видеорегистратора) в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях, - говорится в пояснительной записке.

Закон о фото- и видеодоказательствах по административным делам прошел одобрение Государственной думы 15 апреля, а через пять дней был утвержден Советом Федерации.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.