Путин решил присвоить имя Юрия Лужкова московскому университету

Власть5 комментариев
Путин решил присвоить имя Юрия Лужкова московскому университету

Он также порекомендовал установить мемориальную доску на доме, где жил экс-мэр.

Президент Росии Владимир Путин рекомендовал присвоить имя Юрия Лужкова Московскому университету управления. Об этом говорится в указе на сайте Кремля.

Кроме того, Путин порекомендовал установить мемориальную доску на доме, где жил Лужков. Также в указе упоминается возможность проведения различных мероприятий, «посвященных увековечению памяти» политика.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался в декабре 2019 года в Германии в одной из клиник Мюнхена на 84 году жизни после операции на сердце.

Лужков занимал пост мэра Москвы с 1992-го по 2010 годы. Он был уволен занимавшим тогда пост президента России Дмитрием Медведевым «в связи с утратой доверия».

Многим москвичам экс-мэр запомнился знаменитой кепкой, которую Лужков носил постоянно и еще любовью к пчелам и меду, а также многочисленными ярмарками меда.

Бывший градоначальник был женат на Елене Батуриной, которая до сих пор сохраняет статус самой богатой россиянки, хоть и живет в Европе. В конце 2019 года ее объявляли в розыск.

«Сражались плечом к плечу с северокорейцами»: Курская область полностью освобождена от ВСУ

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

Время пришло: Путин должен встретиться с Зеленским – заявил Трамп

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

У России нет плана мира? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.