Путин решил ввести клятву для получения гражданства России

ПОЛИТИКА16 комментариев
Путин решил ввести клятву для получения гражданства России

Процедуру присяги президент предложил на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Президент России Владимир Путин решил, что для вступления в гражданство России нужно приносить клятву. Такое предложение он внес во время беседы со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

По мнению российского лидера, следует перенять опыт других стран, где подтверждение намерений человека принять ценности и законы государства закрепляется присягой. Путин предложил депутатам Государственной думы подумать над соответствующим законопроектом.

Володин заверил Путина, что члены нижней палаты парламента будут изучать интернациональный опыт и составят текст клятвы в российских традициях. Нарушение присяги будет караться по закону – таково предложение спикера ГД.

Напомним, что ранее Владимир Путин в интервью заявил о вмешательстве США в выборный процесс по всему миру.

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

«Арктика. Лёд тронулся»: молодёжь предлагает решения для будущего Севера

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.