Путин сдал документы в ЦИК для регистрации как кандидат в президенты

ВластьОбсудить в телеграм
Путин сдал документы в ЦИК для регистрации как кандидат в президенты

Путин стал первым кандидатом, сдавшим необходимые документы для участия в выборах.

Действующий президент России Владимир Путин сдал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на выборах главы государства 2024 года, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

На соответствующий вопрос он ответил: «Да. Сдал».

Путин стал первым кандидатом, сдавшим необходимые документы для участия в выборах. Глава государства лично приехал в ЦИК для подачи документов на участие в выборах.

Путин будет баллотироваться в качестве самовыдвиженца. Ранее собрание избирателей единогласно проголосовало за это решение. Также его поддержали в партии «Единая Россия».

Владимир Путин объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента после церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России, которая состоялась 8 декабря.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Также будет досрочный период голосования. Он стартует 25 февраля и продлится по 14 марта.

Ранее "Блокнот" рассказал о том, что съезд "Единой России" единогласно проголосовал за выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на президентских выборах.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.