Путин сменил руководителя Бурятии

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Путин сменил руководителя Бурятии

Замминистра транспорта Алексей Цыденов стал временно исполняющим обязанности главы региона.

Во вторник ушел в отставку глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Указом президента Владимира Путина на пост временно исполняющего обязанности главы региона назначен заместитель министра транспорта Алексей Цыденов.

- Назначить Цыденова Алексея Самбуевича временно исполняющим обязанности главы республики Бурятия до вступления в должность лица, избранного главой республики Бурятия, - гласит указ президента.

Путин принял Цыденова в своей резиденции и обсудил с ним его будущую работу на посту главы региона. В ходе беседы президент спросил, сохранил ли замминистра связь с регионами.

- В части стратегии, безусловно, работал с регионами. Поскольку железная дорога есть в большинстве регионов, поэтому постоянно контактировали: и в рамках Вашего поручения по пригородным перевозкам, безусловно, и по разным аспектам контакт был постоянный, - заверил Цыденов.

В течение десяти лет, с 2007 года, Вячеслав Наговицын возглавлял Бурятию. На пресс-конференции 7 февраля он объявил, что отказывается идти на третий срок.

Новый глава региона Алексей Цыденов родился в 1976 году в Петровске-Забайкальском Читинской области, закончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», затем РАНХиГС при президенте России.

В 2006 году Цыденов был назначен заместителем главы департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта. В 2009 году он стал замглавы департамента промышленности и инфраструктуры правительства. С 2012 года Цыденов руководит Федеральным агентством железнодорожного транспорта, в этом же году он стал заместителем министра транспорта.

ApDkiN8ASXtQFItC0wTeoIwQz0Z47CBA mI387UmEPyVdMLETd8LNIKp9syHKAHXY

Напомним, что накануне, 6 февраля, ушел в отставку глава Пермского края Виктор Басаргин. О своем решении он также объявил в ходе утренней пресс-конференции. Место Басаргина занял руководитель департамента экономической политики и развития в мэрии Москвы Максим Решетников.

«Миссис Бурятия» пропала при странных обстоятельствах: её авто нашли брошенным, а вещи разбросанными

В Бурятии при загадочных обстоятельствах пропала участница конкурса красоты и ее друг

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку