Путин снял бывшего главу администрации Кремля с еще одного поста

ПОЛИТИКА7 комментариев
Путин снял бывшего главу администрации Кремля с еще одного поста

Антон Вайно занял место своего предшественника в Экономическом совете при президенте.

Экс-глава администрации президента России Сергей Иванов лишился еще одной должности. В понедельник, 7 ноября, Владимир Путин своим указом вывел его из состава президентского Экономического совета. Одновременно глава государства включил в состав совета действующего руководителя администрации Антона Вайно.

По информации от помощника президента Андрея Белоусова, в 2016 году заседание Экономического совета при президенте не состоится.

Руководителя своей администрации Владимир Путин сменил в середине августа. Вместо Сергея Иванова пост занял его заместитель Антон Вайно, работавший в этой должности с 2012 года. Отстраненный Иванов получил место спецпредставителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

GetImage-4

Ряд крупных перестановок в высших эшелонах власти произошел также в конце сентября, после избрания нового состава Государственной думы. Сложившего с себя обязанности спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина Путина назначил руководителем Службы внешней разведки.

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.