Путин второй раз за месяц отправил в отставку губернатора Калининградской области

Власть6 комментариев
Путин второй раз за месяц отправил в отставку губернатора Калининградской области

Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Калининградской области Николая Цуканова.

Глава государства подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области».

- Принять отставку губернатора Калининградской области Цуканова Н.Н. по собственному желанию, - цитирует указ пресс-служба президента.

До сентябрьских выборов чиновник останется временным исполняющим главы региона.

Николай Цуканов возглавляет Калининградскую область с 2010 года, когда он был назначен президентом Дмитрием Медведевым.

10 июня пресс-служба Владимира Путина уже распространяла сообщение об отставке калининградского губернатора. Однако затем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это технической ошибкой.

Губернаторские выборы пройдут 13 сентября в 24 регионах России. Подавляющее большинство глав регионов, которые собираются продолжить занимать губернаторские посты, подают в отставку и готовятся к выборам в должности исполняющих обязанности глав регионов.

«С помпой и размахом»: что пишут мировые СМИ о встрече Путина и Си Цзиньпина

«Мы должны и будем продолжать»: Россия знает, чем закончится СВО

«Не виделись день, а как будто минуло три осени»: Путин назвал Си Цзиньпина дорогим другом — главное со встречи в Пекине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника