Путин забил гол в победном матче против команды «Сборная НХЛ» в Сочи

ПОЛИТИКА9 комментариев
Путин забил гол в победном матче против команды

Команда президента «Звезды НХЛ» разгромила соперника со счетом 9:5.

Российский президент Владимир Путин внес вклад в сокрушительную победу над командой «Сборная НХЛ» в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Ледовый поединок проходил в Сочи, в рамках Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Матч завершился со счетом 9:5 в пользу команды Путина.

Глава государства вышел на лед в составе команды «Звезды ночной хоккейной лиги» под номером 11. Путин подключился к игре во втором периоде, в котором забил один гол. Всего же команда президента накидала девять шайб в ворота соперника. Также глава государства отметился двумя результативными пасами.

Первый период игра шла в одни ворота. «Звезды НХЛ» забили три безответных гола. Во втором периоде «Сборная НХЛ» сумела отыграть две шайбы, но получила в свои ворота еще три гола. Третий период прошел вничью - 3:3.

За команду президента выступали также министр обороны Сергей Шойгу, звезды хоккея Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев. Против команды Путина в составе «Сборной НХЛ» играли вице-премьер Аркадий Дворкович, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Владимир Потанин, губернатор Московской области Андрей Воробьев. После матча Владимир Путин признался, что еще только учится играть в хоккей.

- Это такая учебная игра, - пояснил он.

Также Путин пожелал успехов сборной России на чемпионате мира по хоккею. Президент отметил, что это совсем другой хоккей - «спорт высших достижений».

- Мы от всего сердца желаем победы, ярких побед нашей национальной сборной, - сказал глава государства.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году при участии Владимира Путина и содействии ветеранов отечественного хоккея. Главной задачей лиги является популяризация и развитие хоккея с шайбой.

6SgQxjO9q7OPmQBc8BwUyJPN0UYHVbMu-226v9t10zVHOHWuNvc8R985wrUX2KwKR8444456

До матча на сочинской арене "Шайба" президент принял участие в открытии детской шахматной школы в центре развития "Сириус".

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть