Путин забил гол в победном матче против команды «Сборная НХЛ» в Сочи

ПОЛИТИКА9 комментариев
Путин забил гол в победном матче против команды

Команда президента «Звезды НХЛ» разгромила соперника со счетом 9:5.

Российский президент Владимир Путин внес вклад в сокрушительную победу над командой «Сборная НХЛ» в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Ледовый поединок проходил в Сочи, в рамках Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Матч завершился со счетом 9:5 в пользу команды Путина.

Глава государства вышел на лед в составе команды «Звезды ночной хоккейной лиги» под номером 11. Путин подключился к игре во втором периоде, в котором забил один гол. Всего же команда президента накидала девять шайб в ворота соперника. Также глава государства отметился двумя результативными пасами.

Первый период игра шла в одни ворота. «Звезды НХЛ» забили три безответных гола. Во втором периоде «Сборная НХЛ» сумела отыграть две шайбы, но получила в свои ворота еще три гола. Третий период прошел вничью - 3:3.

За команду президента выступали также министр обороны Сергей Шойгу, звезды хоккея Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев. Против команды Путина в составе «Сборной НХЛ» играли вице-премьер Аркадий Дворкович, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Владимир Потанин, губернатор Московской области Андрей Воробьев. После матча Владимир Путин признался, что еще только учится играть в хоккей.

- Это такая учебная игра, - пояснил он.

Также Путин пожелал успехов сборной России на чемпионате мира по хоккею. Президент отметил, что это совсем другой хоккей - «спорт высших достижений».

- Мы от всего сердца желаем победы, ярких побед нашей национальной сборной, - сказал глава государства.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году при участии Владимира Путина и содействии ветеранов отечественного хоккея. Главной задачей лиги является популяризация и развитие хоккея с шайбой.

6SgQxjO9q7OPmQBc8BwUyJPN0UYHVbMu-226v9t10zVHOHWuNvc8R985wrUX2KwKR8444456

До матча на сочинской арене "Шайба" президент принял участие в открытии детской шахматной школы в центре развития "Сириус".

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

«Путин может пожалеть»: какую угрозу для России несет Китай – почему нельзя безгранично доверять Си Цзиньпину

«Будет тайная встреча в узком кругу»: Путин едет в Китай сразу после Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.