Путину предложили установить ракетные комплексы на Кубе в целях защиты России

ПОЛИТИКА32 комментария
Путину предложили установить ракетные комплексы на Кубе в целях защиты России

Депутаты от КПРФ предложили президенту России в ответ на действия США возобновить работу центра радиоперехвата в Лурдесе и разместить российские РК на Кубе.

Депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов от партии КПРФ направили президенту РФ Владимиру Путину, а также главе МИД России Сергею Лаврову и главе Минобороны РФ Сергею Шойгу обращение с предложением о защите интересов страны через установку на территории Кубы ракетных комплексов.

На такой шаг коммунисты призывают пойти из-за действий США в Турции. Как накануне стало известно, власти Соединенных Штатов заявили о намерении установить на юго-востоке Турции ракетные пусковые установки типа HIMARS.

- Стоит отметить, что тактико-технические характеристики указанного вооружения, по имеющимся данным, позволяют, среди прочего, использовать ракеты с радиусом действия до 500 км, - говорится в обращении чиновников к главе государства.

Рашкин и Обухов также подчеркнули, что действия Америки создают потенциальную угрозу интересам России и союзникам нашей страны по ОДКБ. В связи с этим депутаты считают необходимым ответить США и установить ракетные комплексы такого же или даже большего радиуса действия на Кубе. Кроме того, они предложили восстановить радиоэлектронный центр в Лурдесе.

По их мнению, России в настоящий момент необходимо начать возобновлять разрушенные военные, а также экономические связи с союзниками. Одним из таких союзников, как подчеркивают коммунисты, является «братская Кубинская Республика».

«Помогали обманывать россиян»: в Санкт-Петербурге накрыли техцентр телефонных мошенников

«Тихие танцы под вышитым ковром»: отправленный президентом Киргизии в отставку «главный русофоб» республики сделал ответный ход

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.