Пять партий оказались достойными места в Госдуме по итогам голосования читателей «Блокнота»

Выборы52 комментария
Пять партий оказались достойными места в Госдуме по итогам голосования читателей

Заключительный опрос перед 18 сентября, когда россияне будут выбирать депутатов нижней палаты парламента, показал интересные результаты.

В последний раз перед Единым днем голосования на «Блокноте» прошло предварительное голосование, в ходе которого читатели выбирали наиболее близкую им партию. В этот раз, 11 сентября, необходимые для прохождения в парламент 5% набрали Родина (30,35%), ПАРНАС (29,22%), КПРФ (11,25%), «Яблоко» (7,73%) и «Справедливая Россия» (6,49%). Остальные политические силы, включая действующие парламентские партии - «Единая Россия» и ЛДПР, остались «вне игры».

Полные результаты голосования 11 сентября:

итоги

Спасибо всем читателям, которые принимали участие в предварительных голосованиях «Блокнота». Впереди всех нас ждут настоящие выборы, которые состоятся 18 сентября. Избирательные участки для граждан, которые хотят принять участие в решении судьбы страны, будут открыты с 8.00 до 20.00 на территории России и за рубежом.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Онлайн» по заказу редакции «Блокнот» на сайте bloknot.ru в режиме реального времени: 11 сентября, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводились на бесплатной основе. В нем приняли участие 6554 человека.

Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос «Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?» Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

«Единой России» хватит и 47%»: решено не раздражать россиян запредельными результатами партии власти на сентябрьских выборах

«Ушел в несознанку»: призывавший изъять из банков вклады россиян Зюганов отрицает сказанное

«Сейчас начнут друг друга обзывать»: Варшава ответила Зеленскому, почему оставила орден Белого орла Екатерине II

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.