Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

В Варшаве появились «Огурцы Путина», сообщает немецкое издание Berliner Zeitung. Как известно, ЕС наложил огромное количество санкций на Москву из-за спецоперации на Украине. Однако в Польше вдруг появились дешевые российские огурцы, пишет BZ.

«ДЗ» или «Дикий запад» - это семерочка самых трешевых событий недели из-за бугра. Итак, начинаем обратный отсчет. Поехали!

7. Аккурат неделю назад так называемый международный уголовный суд выдал ордер на арест Президента России Владимира Путина. Интересно, как они себе представляют, даже чисто гипотетически, возможность ареста президента ядерной державы?

Кажется, их «хотелки» окончательно зашкалили. Но что это меняет для нашего Президента, если Россия не является участницей соглашения об этом суде, а большинство стран-участниц, мягко говоря, сами находятся в шоке от решения МУСа и, наверняка, уже подумывают о том, как бы выйти из его юрисдикции? Складывается ощущение, что этот, с позволения сказать, суд просто подставил большинство признавших его государств. Одним словом – клоунада!

6. Закрытие завода в России срезало компании «Škoda Auto» прибыль более чем на половину, сообщило на этой неделе чешское издание iDNES. И это при том, что «Шкоду» из России никто не выгонял. Видимо, руководство компании решило примерно так: «Хм, а почему бы нам не ополовинить нашу прибыль? Так, что же нам нужно для этого сделать? Уйти из России? Отлично! Решение принято!». Поэтому пусть не жалуются!

5. Датчан озадачил объект, обнаруженный на трубе «Северного потока». На неповрежденной нитке газопровода «Северный поток» найден некий объект, сообщает Jyllands-Posten. Возможно, он мог бы пролить свет на результаты расследования о подрывах газопровода, однако датчане, не успев обнародовать эту информацию, сразу же, что называется, «съехали с темы» и сообщили, что «объект успел зарасти», что «может быть признаком того, что он находится в море уже долго». Нам кажется, или датчане пытаются спрятать улики? Если так, то выходит довольно неуклюже.

4. Возвращение россиян в большой спорт вызвало у финнов бурную реакцию — было решено отменить турнир по фехтованию. Международная федерация фехтования (FIE) разрешила российским и белорусским спортсменам вернуться к международным соревнованиям с апреля этого года. Финская федерации фехтования возмутилась, сообщает Ilta-Sanomat. Она отменила турнир Кубка мира, который должен был состояться в Финляндии в сентябре.

Что делать, если вы панически боитесь, что к вам приедут русские? Взять и отменить к чертовой бабушке соревнования, и дело с концом! По крайней мере, такой «рецепт» придумали финны. Ничего не скажешь – гениально! Наверное, сейчас финны смотрят на призовой кубок и вздыхают: «Так не доставайся же ты никому!».

3. Тем временем, в Чехии сравнили обедненный уран с минералкой «Обедненный уран такой же радиоактивный, как минералка», — полагает чешский «эксперт» Лукаш Визингр. При этом об известных последствиях применения таких снарядов «эксперт» почему-то умолчал.

Впрочем, зачем нам спорить с Визингром, если лучше всего взять и проверить на практике? Нужно просто предложить ему вместо утреннего кофе минералку с ураном. Он ведь не должен отказаться, верно? Представляете лицо «эксперта», отхлебнувшего такой «минералочки»?

2. В Варшаве появились «Огурцы Путина», сообщает немецкое издание Berliner Zeitung. Как известно, ЕС наложил огромное количество санкций на Москву из-за спецоперации на Украине. Однако в Польше вдруг появились дешевые российские огурцы, пишет BZ. И это не контрабанда: товар однозначно сертифицированный. Но как это возможно в условиях запрета на импорт нашей продукции?

Оказывается, поляки не прочь отведать российских огурчиков, если им это выгодно! Ведь консервированные овощи из России оказались куда дешевле местных или ввозимых из других стран. Что ж, нам, конечно, огурцов не жалко. Вот только зачем устраивать цирк из санкций, если вы сами не собираетесь следовать собственным правилам?

1. Отвлечемся, наконец, от политики. Жители польского Вроцлава жалуются на неудовлетворительное санитарное состояние города, которое привело к росту популяции крыс, пишет Gazeta.pl. Крысы вылезают даже из унитазов.

«Первый раз крыса испугала меня примерно 3–4 месяца назад. Я видела в унитазе ее шевелящийся хвост», – рассказала женщина телеканалу TVN. Девятилетняя дочь пани Ренаты с тех пор боится пользоваться туалетом. Крысы завелись также между верхним перекрытием и потолком и теперь расхаживают над головой девочки. Аналогичная проблема у соседки с первого этажа. Крысы перемещаются между этажами по трубам. Грызуны также прячутся в автомобилях, перегрызают в них провода.

Если вам показалось, что все это похоже на сценарий к фильму ужасов, то вам не показалось. Кажется, пора помочь полякам не только огурцами, но и отравой для крыс. И мы почему-то почти не сомневаемся в том, что они снова согласятся купить ее в обход собственных санкций!

Теперь видно всех! Подоляка назвал, кто против кого воюет в Третьей мировой

Трампа пытались отравить: сторонники президента США забили тревогу из-за инцидента с микрофоном

Кто и зачем хочет раскачать Сербию: протесты выходят из-под контроля, Россия рискует остаться в Европе без «голоса разума»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Теперь видно всех! Подоляка назвал, кто против кого воюет в Третьей мировой

В МИРЕ

Истина вскрылась с переходом США из одного лагеря в другой, расставив все точки над i в конфликте мирового масштаба.

Путин и Володин Рособрнадзору не указ: дети мигрантов будут до бесконечности сидеть на шее учителей и бюджета

ОБЩЕСТВО

Оценка «тройка» для мигранта, и «тройка» для коренного жителя – большая разница

Кто и зачем хочет раскачать Сербию: протесты выходят из-под контроля, Россия рискует остаться в Европе без «голоса разума»

В МИРЕ

Кто стоит за беспорядками в Белграде и хочет сместить президента республики Вучича, который является «голосом разума» обезумевшей проукраинской Европы?

«Все считают, что Украина победила»: Зеленский оценил итоги переговоров с США в Саудовской Аравии

ОБЩЕСТВО

Также он принял решение сохранить в полном составе группу переговорщиков с американцами в том же составе для продолжения диалога.