«Ракеты падают, а список Forbes растёт»: Сатановский задает неудобный вопрос

ПОЛИТИКА13 комментариев

Известный российский политолог считает, что в России разучились работать на результат, зато «научились много зарабатывать и носить хорошие костюмы».

Политолог Евгений Сатановский считает, что в России разучились работать на результат, зато научились зарабатывать деньги. В связи с этим Сатановский задал неудобный «вопрос к начальству» в своем  Telegam. Он предложил перейти к конкретике «от призывов и лозунгов», иначе получается «как с майскими призывами партии: вечная тема». «Делайте своё, а население будет делать своё. В рамках, поставленных ему теми, кто их ставит», - передает сегодня «Царьград» слова политолога.

«Нaпример, с кoсмосом как? Oн у нас пока есть. Нo дела там, как сo стрoительством кoсмодрома Восточный. Понятнo, что не Байконур. Кoролёва нет, Бeрии нет. 70 лет прoшло. Рaзучились рабoтать на рeзультат, нaучились много зaрабатывать и нoсить хорошие костюмы. Офисы стрoят на ура. Дoмики Гагарина и Кoролёва на »Байконуре« - бaраки и сaраи, рядом с теми офисами. А рaкеты падают, и дырoчки oткуда-то в кoсмосе возникают. Нo список Forbes растёт неуклонно и с опережением Aмерики по темпам. Крaсавцы!» – резюмирует Сатановский.

Издание отмечает, что в марте 2019 глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о компаниях, которые могут заняться достраиванием космодрома «Восточный» после того, как предыдущие подрядчики провалили свои контракты и разворовали бюджетные средства. По словам Рогозина, новыми подрядчиками могут стать компании «Стройтрансгаз», «Стройгазмонтаж» и «Крокус».

Известно, что Crocus Group принадлежит бизнесмену Аразу Агаларову. Владельцем «Стройгазмонтажа» является миллиардер Аркадий Ротенберг, «Стройтрансгаз» принадлежит Геннадию Тимченко (ранее занял вторую позицию в списке богатейших граждан России по данным Forbes. За сутки 11-12 сентября его состояние выросло на $268 млн до $22,1 млрд).

Космическая катастрофа: из-за аварии на Байконуре Россия лишилась единственной площадки запуска пилотируемых кораблей

«Ох и дурак ты, Сикорский…»: Рогозин разнес польского министра — сбивать самолеты могут только на словах

Куда исчезли русские из братского Таджикистана: в Душанбе назвали вопрос депутата Матвеева разжиганием межнациональной розни – он считает это хуцпой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.