«Ракеты падают, а список Forbes растёт»: Сатановский задает неудобный вопрос

ПОЛИТИКА13 комментариев

Известный российский политолог считает, что в России разучились работать на результат, зато «научились много зарабатывать и носить хорошие костюмы».

Политолог Евгений Сатановский считает, что в России разучились работать на результат, зато научились зарабатывать деньги. В связи с этим Сатановский задал неудобный «вопрос к начальству» в своем  Telegam. Он предложил перейти к конкретике «от призывов и лозунгов», иначе получается «как с майскими призывами партии: вечная тема». «Делайте своё, а население будет делать своё. В рамках, поставленных ему теми, кто их ставит», - передает сегодня «Царьград» слова политолога.

«Нaпример, с кoсмосом как? Oн у нас пока есть. Нo дела там, как сo стрoительством кoсмодрома Восточный. Понятнo, что не Байконур. Кoролёва нет, Бeрии нет. 70 лет прoшло. Рaзучились рабoтать на рeзультат, нaучились много зaрабатывать и нoсить хорошие костюмы. Офисы стрoят на ура. Дoмики Гагарина и Кoролёва на »Байконуре« - бaраки и сaраи, рядом с теми офисами. А рaкеты падают, и дырoчки oткуда-то в кoсмосе возникают. Нo список Forbes растёт неуклонно и с опережением Aмерики по темпам. Крaсавцы!» – резюмирует Сатановский.

Издание отмечает, что в марте 2019 глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о компаниях, которые могут заняться достраиванием космодрома «Восточный» после того, как предыдущие подрядчики провалили свои контракты и разворовали бюджетные средства. По словам Рогозина, новыми подрядчиками могут стать компании «Стройтрансгаз», «Стройгазмонтаж» и «Крокус».

Известно, что Crocus Group принадлежит бизнесмену Аразу Агаларову. Владельцем «Стройгазмонтажа» является миллиардер Аркадий Ротенберг, «Стройтрансгаз» принадлежит Геннадию Тимченко (ранее занял вторую позицию в списке богатейших граждан России по данным Forbes. За сутки 11-12 сентября его состояние выросло на $268 млн до $22,1 млрд).

Добровольцы из Африки приехали воевать за Россию, защищая свои страны от последствий колонизации

Рогозин провел лекцию в МГИМО

"Дезертиры с белым флагом": Рогозин осудил российских спортсменов за Олимпиаду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.