Разборки после юбилея КПРФ: главного воронежского коммуниста обвинили в угрозе убийством товарищу

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Разборки после юбилея КПРФ: главного воронежского коммуниста обвинили в угрозе убийством товарищу

Сергей Рудаков и Михаил Рукавицын

Сам депутат областной Думы отрицает свою причастность к подобному происшествию

Нешуточный скандал разразился в Воронежском обкоме КПРФ. Неделю назад, 11 марта, коммунисты столицы Черноземья отметили 30-летие создания партии. Они устроили концерт в воронежском ДК имени Железнодорожников.

После этого торжества управделами главы обкома Михаил Рукавицын отправился в свой кабинет, где начал говорить по телефону с бывшим первым секретарем региона Сергеем Рудаковым.

По его словам, в тот момент зашел нынешний первый секретарь и депутат областной Думы Андрей Рогатнев. Главный воронежский коммунист спросил, с кем разговаривает товарищ Рукавицын. Когда Рогатнев услышал фамилию Рудакова, то якобы не на шутку разозлился.

По словам Рукавицына, первый секретарь воронежского обкома КПРФ сильно ударил его по шее и заявил следующее: «Ты что, с моим врагом разговариваешь». Когда однопартиец стал возмущаться некорректными высказываниями, то Рогатнев вообще стал угрожать убийством. Более того, коммунист несколько раз ударил в область сердца 74-летнему Рукавицыну, который является инвалидом второй группы. Когда управделами подставил руку, дабы блокировать удары 56-летнего товарища, то тот схватил ее и сильно дернул в сторону.

На утро Рукавицын обратился к врачам. Медики сказали, что коммунисту сильно повезло, так как батарейка на его сердечном клапане требовала замены. Пострадавший мог попросту умереть в ходе конфликта.

В итоге коммунист Рукавицын написал заявление в воронежское СУ СКР и прокуратуру. Он попросил привлечь к ответственности Рогатнева по статье «Угроза убийством». Каких-то комментариев от правоохранительных органов по этому происшествию пока не поступало.

Первый секретарь воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев обвинения Михаила Рукавицына отверг. Он заявил, что в действительности был только лишь разговор на повышенных тонах. Однако физического контакта не происходило.

Главный коммунист Воронежской области связал нападки на него со стороны Рукавицына с возможной хитрой многоходовкой власти. Она нацелена на то, чтобы КПРФ не выставила сильного кандидата на выборы главы региона. 

Заметим, нового губернатора Воронежской области будут выбирать 10 сентября текущего года. Пока что никто официально не объявлял о своем выдвижении на это голосование. Единственное, в конце прошлого года в СМИ появлялась информация, что от КПРФ скорее-всего на выборы пойдет первый секретарь воронежского обкома Андрей Рогатнев.

Автор: Илья Ершов

Топливный кризис в России: что уже делают губернаторы, и как предлагают решать проблему политические партии

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

Нововоронежская АЭС получила престижную награду на международном форуме промышленного туризма

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.