Рогозин призвал помогать фронту и не надеяться на Трампа

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Рогозин призвал помогать фронту и не надеяться на Трампа

Цель Запада — выпить всю кровь у России

Решить украинский конфликт дипломатическим путем невозможна, Россия победит только на поле боя. Об этом заявил сенатор от Запорожья, глава «Царских волков» Дмитрий Рогозин.

Победа Дональда Трампа на выборах в США никак не изменит ситуацию. России пора перестать обманывать себя, подчеркнул Рогозин.

Ошибочная эйфория приводит к смертям военных и неэффективной работе тыла. Заранее сообщая о победах — еще до полного контроля над территориями — командиры посылают солдат на верную гибель. Тыл работает слишком расслабленно, не обеспечивая достаточную поддержку в зоне СВО.

Цель Запада — выпить всю кровь у России, для них Украина — это «гигантский комар», который высасывает силы у нашей страны.

Боевые действия могут длиться долгие годы, если Россия не изменит свой взгляд на происходящее, не начнет думать трезво. Нужно прекратить врать начальству и приукрашивать обстановку на фронте, обратил внимание Рогозин. 

В настоящее время частное инженерное сообщество и промышленно-оборонный комплекс слишком мало вовлечен в системную работу по обеспечению армии всем необходимым.

«Победа будет добыта не в салонах, а на поле боя. Добыта русским солдатом, его кровью, его отчаянным желанием поквитаться с врагом за погибшего друга. И наши парни на фронте ждут от вас не соплежуйства и маниловщины, а ритмичной, отрицающей всякую бюрократию, комчванство, пиар и отпуска, работы для обеспечения нужд армии в «окопном РЭБе», ночных и дневных дронах, высокоточных «Краснополях», дальнобойных реактивных снарядах для «Торнадо-С», танках и бронемашинах, штатно оборудованных средствами радиоэлектронного подавления вражеских дронов-камикадзе (именно штатно, а не так как сейчас», — подчеркнул Рогозин.

Ранее Рогозин предложил использовать авиабомбы в ответ на «войну дронов» ВСУ.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
#Карта боевых действий

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.