Ройзман ушел в отставку с поста главы Екатеринбурга

ПОЛИТИКА5 комментариев
Ройзман ушел в отставку с поста главы Екатеринбурга

Глава городской думы назвал отмену выборов прямым обманом жителей города.

Евгений Ройзман ушел с поста главы Екатеринбурга. Об этом политик 22 мая обьявил на заседании городской думы, которая сегодня должна утвердить решение об отмене прямых выборов мэра.

«Я ни при каких обстоятельствах принимать участие в этом не буду. Сегодняшнее заседание закрыто. Объявляю вам, что я не желаю в этом участвовать и ухожу в отставку», - заявил Ройзман.

«Поправки в Устав Екатеринбурга в связи с отменой прямых выборов мэра - прямой обман жителей и предательство интересов города. Не стану в этом участвовать. Подал в отставку», - написал он позднее в своем аккаунте в Twitter.

С 2018 года в Екатеринбурге отменяются прямые выборы мэра. Соответствующий закон в апреле подписал губернатор Свердловской области.

Евгений Ройзман занимал пост главы города с сентября 2013 года. Он убежден, что отмена выборов это выпад против него.

В Екатеринбурге нетрезвый мужчина пытался напасть на губернатора Паслера

"Война пришла на Урал": дроны ВСУ атаковали Екатеринбург - в 1800 км от фронта

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наши нейросети самые русофобские в мире – отказываются рисовать Знамя Победы в Берлине, зато изображают победу Украины над Россией

Интернет

Российские нейросети снова упали лицом в грязь. К 9 мая многие граждане попробовали сгенерировать в них изображения к Дню Победы. Выяснилось, однако, что «отечественный ...

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.