Росреестру подыскали временного руководителя вместо Игоря Васильева

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Росреестру подыскали временного руководителя вместо Игоря Васильева

Дмитрий Медведев назначил на пост главы ведомства Андрея Приданкина.

Во вторник, 2 августа, состоялось назначение исполняющего обязанности руководителя Росреестра. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил в этой должности заместителя главы ведомства Андрея Приданкина. Текст распоряжения опубликован на официальном портале правовой информации.

На должность руководителя Росреестра, по данным «Ведомостей», рассматривается два кандидата: замминистра экономического развития Игорь Рева и глава департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин. Однако назначение Ревы под большим вопросом, так как его кандидатуру не одобряет первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Пост главы Росреестра освободился после назначения Игоря Васильева на работу в должности врио губернатора Кировской области, которая освободилась после ареста и отставки Никиты Белых.

Андрей Приданкин родился в 1966 году, закончил Военный инженерный краснознаменный институт имени А.Ф. Можайского по специальности «Инженер электронной техники». В 2000-2014 он годах работал в ЗАО «Научно-производственное объединение «БАЛТРОС» на должностях технического директора, директора по развитию с совмещением должности начальника научно-производственного управления и генерального директора. В мае 2014 года Приданкин занял пост советника руководителя Росреестра, а в августе стал заместителем главы организации.

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.