Российский чиновник предложил отрубать руки коррупционерам

ВластьПрокомментируйте новость
Российский чиновник предложил отрубать руки коррупционерам

Он заявил, что его словам выдернуты из контекста.

Врио главы Калуги Дмитрий Денисов на встрече с местными журналистами заявил, что недобросовестных застройщиков нужно расстреливать, а ворующим чиновникам отрубать руки.

«Должна быть четкая последовательная позиция, если мы (неразборчиво), то нужно привлечь к ответственности, а лучше, конечно, расстрелять. Или минимум на столбе позора на центральной площади высечь застройщика. Это был бы самый идеальный вариант. А чиновникам лучше отрубать руки, если их уличили во взяточничестве, чтобы руки еще неделю валялись на площади в назидание чиновникам, которые допускают подобные преступления», — заявил Денисов на встрече с журналистами.

Сам чиновник объяснил «Подъему», что его слова «выдернуты из контекста».

«Разговор шел о реформировании контрольно-надзорной деятельности. О том, что иногда меры административного воздействия не влияют на застройщиков. Разговор с журналистами был откровенный. Сам формат этого разговора не предусматривает публикаций. Я иронизировал, это такой сарказм», — объяснил свои слова Денисов.

Отметим, что президент России Владимир Путин еще в 2008 году говорил, что коррупционерам нужно отрубать «лапы». Ранее стало известно, что Конституционный суд России признал законность нормы о конфискации имущества не только у чиновников и их родственников, но и у друзей или знакомых обвиняемых.

Метки

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Большая чистка чиновников: задержан замначальника Северо-Кавказской железной дороги по делу о миллионах

В Уфе восемь гаишников пойдут под суд за получение взяток при выдаче водительских прав

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.