Россия и Белоруссия создадут единую военную организацию

Власть2 комментария
Россия и Белоруссия создадут единую военную организацию

Министры обороны двух стран согласовали условия для создания военной организации, отвечающей за безопасность Союзного государства.

На сегодняшней совместной коллегии Министерств обороны двух стран был утвержден план совместных мероприятий на 2016-2018 годы, предназначающихся для формирования военной организации Союзного государства и создания надежного механизма его вооруженной защиты.

В настоящее время страны занимаются созданием Единой системы ПВО России и Белоруссии, которая, по прогнозам, должна появиться в конце 2016 года. Теперь же речь идет о создании механизма вооруженной защиты Союзного государства более высокого уровня.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, в ходе обсуждения были затронуты вопросы сотрудничества по охране внешних границ и несению боевого дежурства в рамках Единой региональной системы ПВО на территории Белоруссии, а также дальнейшего совершенствования объединенной системы радиоэлектронной борьбы.

- Необходимая нормативная база для этого сформирована, а ее функционирование обеспечит высокую эффективность совместного применения сил и средств РЭБ вооруженных сил наших стран, — подчеркнул Шойгу.

Министр обороны Белоруссии генерал-лейтенант Андрей Равков также отметил, что российско-белорусские учения «Щит Союза-2015», проводившиеся в этом году, показали, что возможности вооруженных сил двух стран по обеспечению военной безопасности Союзного государства возросли. Через два года они также проведут совместные стратегические учения «Запад-2017».

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

Новости СВО: Беларусь отказалась атаковать Украину, бои у границ Курской области и удар по спасателям в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.