Россия не станет больше пропускать беженцев в ФинляндиюРоссия не станет больше пропускать беженцев в Финляндию Россия не станет больше пропускать беженцев в ФинляндиюРоссия не станет больше пропускать беженцев в Финляндию Россия не станет больше пропускать беженцев в ФинляндиюРоссия не станет больше пропускать беженцев в Финляндию

Россия не станет больше пропускать беженцев в Финляндию

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Россия не станет больше пропускать беженцев в Финляндию

Пограничники в Ленобласти больше не пускают просителей убежища в Финляндию.

Согласно информации, донесенной финским информагентством Finnish News Agency, пограничники в Ленинградской области прекратили пропускать мигрантов без соответствующих документов через границу между Россией и Финляндией.

По информации, полученной от финского информагентства, вечером 16 ноября группа беженцев из Сирии попыталась пересечь границу с Финляндией на велосипедах. Один из собеседников информагентства сообщил, что ему удалось преодолеть границу и попасть в Финляндию, однако его друзей отказали во въезде и отправили назад.

По сообщениям пользователей русскоязычных Telegram-каналов, на первом блокпосту около Выборга наблюдались группы просителей убежища. Однако российские таможенники не разрешили им продолжить движение.

Ранее Зеленский призвал Запад разобраться с украинским конфликтом.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё дальше на запад». Россия ведёт наступление по всему фронту

Вооруженные силы

Командование ВСУ вынуждено констатировать, что «оперативная ситуация на восточном фронте остается сложной из-за наступления россиян».

«Кто-то загипнотизировал ребенка». Отец устроившей бойню школьницы, отрицает свою вину

Актуальный вопрос

Дмитрий Афанаскин свою вину отрицает и теперь намерен доказать, что Алину «зомбировали» в интернете.

Паника в рядах русофобов: Рейтинг Трампа превысил рейтинг Байдена

В МИРЕ

Согласно последним данным, 47% участников готовы поддержать Трампа, в то время как за Байдена готовы проголосовать только 43%.

Роскомнадзор не выявил нарушений в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+)

ОБЩЕСТВО

Свое слово по поводу попыток запретить сериал сказал сегодня и режиссер Никита Михалков.

«Это позор». Россия открывает свой рынок для импортных куриных яиц

ОБЩЕСТВО

«Нам нужно развивать собственное производство и не разбалансировать рынок, который у нас сложился годами», – заявила заместитель гендиректора Росптицесоюза.