«Россия нужна миру!»: ключевые заявления Путина на «Валдае» - послание с намеком

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

Старый миропорядок, построенный Западом, ушел безвозвратно, на планете происходит формирование нового, констатирует глава российского государства.

России и россиянам выпало жить в эпоху революционных перемен, причем пришлось быть непосредственными участниками. Об этом заявил во время выступления на Международном дискуссионном клубе «Валдай» президент России Владимир Путин. При этом глава российского государства рассказал о роли РФ в мире, истинной роли коллективного Запада, который цепляется за старый миропорядок всеми возможными и невозможными средствами, а также послал сигналы Вашингтону и Брюсселю. Главная мысль российского лидера, прозвучавшая в ходе выступления: «Россия нужна миру, несмотря ни на какие решения «западных начальников».

Напомним, международный дискуссионный клуб «Валдай» – объединение ведущих зарубежных и российских экспертов в области политологии, экономики, истории и международных отношений. Темой заседания стала - «Прочный мир – на какой основе? Всеобщая безопасность и равные возможности для развития в XXI веке».

Путин напомнил, что после окончания холодной войны США воспринимали Россию как «тупой инструмент» в своих руках. Причем об этом открыто и без стеснения заявил в 1990-х годах один из высокопоставленных американских чиновников. Руководствовались исключительно только таким подходом, не учитывая ни богатой культуры, без знаний о стране, потому выбрали месть вместо того, чтобы отдать предпочтение сотрудничеству, подчеркнул Путин.

Вот и сейчас Запад убежден в своей безнаказанности, тогда как это грозит трагедией. Между тем именно в странах Запада нарастает хаос и кризис. Дошло до того, что теперь Запад не воспринимает никакую альтернативу, ничей суверенитет и независимую мысль. И теперь он плывет против течения, тогда как весь мир стремится к многополярности, но он продолжает навязывать одну модель всем остальным странам, вопреки их желанию.

А вот в отличие от него, Россия не воспринимает западную цивилизацию как врага. В новой системе мироустройства не может быть никакой гегемонии, категорически заявил президент России.

«Тем, кто хочет исключительно солировать, придется привыкать к новой мировой партитуре», - советует российский президент.

Напомнил Путин и о том, что Россия никогда не была сторонницей того, чтобы демонстрировать свою силу. Наоборот, РФ не присуще высокомерие и стремление к мировому господству. Но ни у кого не должно быть иллюзий, что Россия сумеет защитить себя и своих граждан. Так что давить на Россию абсолютно бесполезно.

Выступая на "Валдае" в минувшем году Владимир Путин говорил о ядерной доктрине.

Последние новости об интервью с Владимиром Путиным читайте здесь, на БлокнотРУ

#Путин новости сегодня
#Владимир Путин
#Владимир Путин новости
#Новости России

Свое мнение о Владимире Владимировиче Путине публикуйте в комментариях ниже

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Внезапно свалит из Украины»: Зеленский ждет массированную атаку по Украине в ночь на 7 октября

«Отключать будут чаще и дольше»: этой зимой Украина будет сидеть без света по 20-22 часа в сутки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...