Россия обязана защитить свою базу в Судане, уверен Вассерман

ПОЛИТИКА2 комментария
Россия обязана защитить свою базу в Судане, уверен Вассерман

Огромная территория России обязывает ее иметь и защищать статус великой державы, уверен публицист Анатолий Вассерман.


Великая территория России, богатая природными ресурсами, требует вовлечения во всю мировую политику ради обеспечения безопасности и целостности страны. По мнению Вассермана, многие конкуренты были бы не против пользоваться теми природными ресурсами, которыми обладает Россия. Поэтому Москва должна поддерживать статус великой державы и отбивать подобное желание у врагов.

Помимо этого, сегодня Россия является главным в мире экспортером безопасности за счет своего развитого военно-промышленного комплекса и есть ряд стран, конкурирующих с ней в этой сфере. Защитить свои национальные интересы следует при помощи размещения военных объектов за рубежом. Одним их них может стать пункт материально-технического обеспечения в Судане.

Вассерман также напомнил, что основная часть мировой торговли морская. Россия должна защитить свои суда от пиратов и других угроз самостоятельно, уверен публицист.

Анатолий Вассерман. Российский публицист, телеведущий, политический консультант

«Отсюда — база в Судане. Ну то, что там в Судане государство, мягко говоря, еще не устоялось, и поэтому разные политические группировки высказывают разные мнения по этой базе, — это технический момент, и рано или поздно он будет преодолен», - заметил Вассерман.


Он также выразил уверенность, что «свято место пусто не бывает», поэтому нельзя допустить потери российской базы в Судане, на месте которой может возникнуть база геополитических конкурентов Москвы.

Метки

«Приземлится прям на Банковую»: Зеленский пообещал ответ на размещение «Орешника» в Белоруссии

2026 год решит всё: на Западе все чаще говорят, когда закончится СВО

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

array(10) { [0]=> string(7) "1483354" [1]=> string(7) "1483125" [2]=> string(7) "1483281" [3]=> string(7) "1483351" [4]=> string(7) "1483643" [5]=> string(7) "1483158" [6]=> string(7) "1483335" [7]=> string(7) "1483706" [8]=> string(7) "1483272" [9]=> string(7) "1483513" }