Россия – председатель G8

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Россия – председатель G8

Председателем в G8 («Группе восьми») с начала 2014 года стала Россия. В этом году саммит лидеров G8 будет юбилейным, сороковым. Лидеры G8 соберутся 4-5 июня в Сочи. Девиз юбилейного саммита - «Управление рисками для обеспечения устойчивого роста в безопасном мире». Россия уже во второй раз становится председателем этого международного клуба, в который входят правительства таких стран как Германия, Великобритания, Италия, Франция, Канада, США и Япония.

Россия на правах председателя намерена предложить членам клуба насыщенную повестку для откровенной и содержательной дискуссии с принятием конкретных решений. Исходя из девиза саммита, в числе приоритетных тем, на которые Россия планирует акцентировать внимание участников G8 , борьба с терроризмом, урегулирование региональных конфликтов, наркотическая угроза, охрана здоровья и другие.

С сегодняшнего дня запущен сайт российского представительства клуба g8russia.ru. На нем будет представлена подробная информация о мероприятиях, проходящих в рамках саммита, дополнительные данные об участниках, итогах встреч.

Россия была председателем G8 в 2006 году. Саммит проходил в Санкт-Петербурге.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп затормозил рост экономики Китая: Си в бешенстве, он заберет Тайвань, России это только на руку

ПОЛИТИКА

Торговые пошлины, введенные США против Китая, уже заработали, что привело к понижению прогноза роста экономики Китая

«Задушить Россию»: французский петушок грозит «настоящими» санкциями

В МИРЕ

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро пообещал «удушение» России и уничтожение ее военных возможностей. Очередная истерика никого не испугала.

Белоусов достал свой козырь: наступление в Сумской области возглавил новый генерал

В МИРЕ

Генерал-полковник ВС РФ Андрей Мордвичев включился в операцию в приграничье.

Апокалипсис начнется в Антарктиде: ученые предупреждают о катастрофе. Остановить невозможно

НАУКА

Таяние ледников в Антарктиде запускает цепную реакцию, которая может привести к глобальной катастрофе.

«Хотим уметь постоять за себя»: мигранты в России начали готовиться к уличным боям

ОБЩЕСТВО

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге полиция накрыла тайный бойцовский клуб мигрантов-нелегалов.

Жесточайший ответ Путина: уничтожены все, кто оставил кровавый след, Европа испугалась

В МИРЕ

После удара по штабу ВСУ в Сумах Запад сменил риторику на осторожные оправдания, а Киев — в панике.