Россия простит $29 миллиардов Кубе

ВластьПрокомментируйте новость
Россия простит $29 миллиардов Кубе

Правительством России достигнуты соглашения с Кубой по долгам времен СССР, более 90% от общего долга власти России спишут, что откроет новые возможности для инвестиций и оживлению торговли. Остаток, а это $3,2 миллиарда долга Гавана выплатит в ближайшие десять лет. Как сообщают информационные агентства, документ должен получить одобрение Госдумы в ближайшее время. Каким образом Куба выплатит остаток пока не известно, но даже если страна должник будет выплачивать России по $320 миллионов в год, то это может стать тяжелым бременем для жителей Гаваны и кубинской экономики. Так же, необходимо отметить, что Куба остается должна около $6 миллиардов членам Парижского клуба.

В последние годы, доходы страны начали расти, прибыль от экспорта составляют $18 миллиардов, включая деньги от туризма, а также медицинские и образовательные услуги.

Так же как отмечают агентства, для улучшения своей репутации на мировой арене, Гавана активно ведет переговоры с правительствами других стран, для реструктуризации долгов.

Правительства России и Кубы пока что не прокомментировали соглашение о списание долга в $29 миллиардов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.