Россия высказала критику в адрес Совета ООН по правам человека

Власть3 комментария
Россия высказала критику в адрес Совета ООН по правам человека

Министерство иностранных дел России считает, что структуры ООН рассматривают досье по правам человека необъективно.

— Настораживают участившиеся попытки передачи правозащитных страновых досье в Совет Безопасности ООН и Международный уголовный суд, — заявил 17 ноября на заседании Генассамблеи ООН директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Анатолий Викторов.

Он отметил также проблемы в работе Совета ООН по правам человека.

По мнению Викторова, единственным объективным механизмом за соблюдением прав человека является процедура Универсального периодического обзора.

Он подчеркнул, что необходимо сохранить доверие к Совету по правам человека.

— Поэтому мы не должны допустить окончательной потери Советом кредита доверия, выданного ему Ассамблеей в 2006 году, — сказал Викторов.

По его мнению, в работе Совета наметился крен «в сторону сведения политических счетов, безосновательного менторства, шельмования государств по политическим мотивам».

Метки

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

«Терпение Украины не безгранично»: постпред Киева в ООН, по сути, поставил России ультиматум

«Это все фейк Кремля»: в ООН не стали осуждать украинский удар по детям в Старобельске и обвинили во всем Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.