Россия стала первой экономикой Европы

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Россия стала первой экономикой Европы

Об этом заявил президент Путин.

Встреча Владимира Путина с представителями бизнеса во время его рабочей поездки в Хабаровском регионе была наполнена обсуждением ключевых аспектов развития региона и страны в целом. В рамках этой встречи, глава государства подразумевал возможность превышения уровня ВВП России на 4 процента к концу года.

В контексте непростой ситуации, в которой находится Россия и ей «давят и душат со всех сторон», глава государства выразил удовлетворение тем, что Россия опередила Германию по покупательской способности. В Европе Россия занимает первое место, а в мировом масштабе - пятое. Вместе с тем, Президент признал, что есть еще работа, над которой нужно усердно работать.

Также Путин отметил положительное развитие Дальнего Востока, который стал заметным после запуска соответствующих программ. Он подчеркнул, что в начале было сложно сделать первые шаги из-за неочевидности результатов, но теперь движение на Дальнем Востоке уже заметно и вызывает удовлетворение.

Кроме того, президент высказался о ключевой ставке, отмечая, что текущий уровень временен и будет изменяться в зависимости от ситуации с инфляцией.

В рамках визита на Дальний Восток, глава государства планирует обсудить вопросы логистики для экспорта российских товаров в Китай и другие важные вопросы.

Ранее Стогкольм не исключил войны с Москвой.

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.