Россияне, украинцы и грузины устроили акции протеста на саммите в Риге

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Россияне, украинцы и грузины устроили акции протеста на саммите в Риге

Около ста патриотов России вышли в столице Латвии на акцию против «Восточного партнерства». Решили высказать свое мнение также граждане Украины и Грузии.

Активисты вышли с флагами Российской Федерации, георгиевскими лентами и антивоенными лозунгами. Протестующие заявляли: «Восточное партнерство» - это опасность!», «Порошенко обязан прекратить войну!». Они обвиняли украинцев в том, что те «пришли в Донбасс убивать» и заявляли: «Передайте вашему президенту, что мы его ненавидим!».

рига1рига2рига3

В то же время возле Национальной библиотеки, где проходит саммит, собрались украинцы и грузины. Они принялись призывать четко определить европерспективу для Украины, Грузии и Молдавии. Участники этой акции выдвинули требования выполнить обещания об упрощении визового режима.

- Мы все понимаем: должны быть реформы, у нас много домашней работы. Но этой домашней работы должно становиться меньше. А пока получается так, что работа выполняется, но ее становится всё больше и больше, - заявил активист из Украины Владимир Куприй.

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Новости СВО: все пути отхода из Мирнограда отрезаны, уничтожена плотина на Печенежском водохранилище, Европа хочет бесконечной войны

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.