Рубрика «Выстрел в ногу». Жизнь многих чехов оказалась на грани бедности, виной тому – кризис на Украине

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Рубрика «Выстрел в ногу». Жизнь многих чехов оказалась на грани бедности, виной тому – кризис на Украине

На фоне растущего недовольства поддержкой Киева в стране повышается социальная напряженность, а власти продолжают игнорировать мнение простых граждан.

Жизнь многих простых чехов оказалась на грани бедности, и многие считают, что виной тому – кризис на Украине, пишет Seznam zprávy. В приграничных областях Чешской Республики проживает много тех, кто на самом деле оказался в тяжелейших жизненных условиях.

На фабриках у границ с Польшей и бывшей ГДР, где ситуация немногим лучше, люди получают в месяц в лучшем случае 23, а в худшем 20 тысяч крон. На это можно выжить, питаясь дешевой колбасой с истекшим сроком годности и хлебом.

В субботу Йиндржих Райхл, председатель партии «Право. Уважение. Стойкость», призывал на Вацлавской площади к тому, чтобы чехами «правило правительство, которое будет ставить на первое место интересы граждан Чешской Республики». После окончания демонстрации несколько сотен митингующих отправились к зданию Национального музея, где сорвали украинский флаг. Их поддержали демонстранты, стоявшие с другой стороны проезжей части. Они кричали: «Снимайте эту тряпку!», «Чехия — чехам!».

Тем не менее, правительственные силы в Чехии пытаются всячески подавить голос разума, который звучит из уст простого народа и внедрить в головы людей мысль, что благополучие собственных граждан менее важно, чем поддержка Киева. В итоге на фоне растущего недовольства поддержкой Киева в стране повышается социальная напряженность, а власти продолжают игнорировать мнение простых граждан.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.