Рубрика «Выстрел в ногу». В Германии закончились танки

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Рубрика «Выстрел в ногу». В Германии закончились танки

На днях глава Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнер в интервью Bild подчеркнул, что только 30% танков «Леопард 2» в настоящее время могут быть использованы в возможной войне.

Бундесвер исчерпал запасы оружия и боеприпасов еще до спецоперации России на Украине, пишет Medya Günlüğü. Сейчас локомотив Евросоюза обладает армией, состоящей всего из 96 боевых танков. Между тем в распоряжении России находятся тысячи единиц военной техники, которая не уступает немецким «Леопардам».

После отставки министра обороны Германии Кристины Ламбрехт освободившееся кресло занял Борис Писториус, который, как утверждается, является «преданным Шольцу» членом Социал-демократической партии Германии. Писториус берет на себя задачу «предотвратить бездумные расходы немецких вооруженных сил (бундесвера)», проваленную Лабрехт.

После того как Германская Демократическая Республика, мощный союзник Советского Союза, пала в результате редкого предательства, запасы бундесвера сократились на 75%. Так, количество основных боевых танков, составлявшее когда-то две тысячи единиц, сократилось до 225, уточняет издание.

На сегодняшний день бундесвер располагает примерно 320 танками «Леопард 2». Однако, судя по тому, что 35 из 44 танков «Леопард 2» 9-й танковой бригады, участвовавших в учениях «Speerspitze» в 2019 году, были «неисправными», большая часть из этих 320 основных боевых танков тоже вызывает вопросы.

На днях глава Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнер в интервью Bild подчеркнул, что только 30% танков «Леопард 2» в настоящее время могут быть использованы в возможной войне, а это означает, что армия локомотива Евросоюза насчитывает всего 96 основных боевых танков.

В итоге в Германии пока не знают, как в ближайшее время добиться увеличения численности танков, не говоря уже о том, как отправить дополнительные танки в Украину.

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания