Рубрика «Выстрел в ногу». Вместе с мигрантами Европа получила тысячи украинских нацистов и бандитов

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Рубрика «Выстрел в ногу». Вместе с мигрантами Европа получила тысячи украинских нацистов и бандитов

На территорию Польши переселилось уже не менее 4,8 миллионов украинцев, то есть около 14% населения.

Под видом «гуманитарной помощи» Европа впустила к себе миллионы мигрантов с Украины, среди которых тысячи бандитов и террористов, подвергшихся многолетней нацистской идеологической обработке, пишет Myśl Polska.

«24 февраля 2022 года поляки бросились к нашей юго-восточной границе. Человеческий, зачастую мотивированный христианскими ценностями инстинкт сострадания мотивировал тысячи моих соотечественников к спонтанным жестам помощи людям, которых они считали беженцами от военных действий и непосредственной угрозы жизни», - сообщает автор статьи.

При этом почти никто не обращал внимания на то, что большинство из беженцев прибывают с территорий, не охваченных военными действиями – ни тогда, ни сейчас. Никто не вспомнил о том, что Украина, будучи в нынешних своих границах государством, превышающим по площади Польшу, обладает огромными территориями, позволяющими без проблем организовывать внутреннюю миграцию своего населения, пишет польское издание.

Осознание пришло со временем, в очень ограниченном масштабе и, конечно же тогда, когда уже было слишком поздно: польско-украинскую границу за 13 месяцев пересекло 10 миллионов 400 тысяч украинцев. На территорию Польши переселилось уже не менее 4,8 миллионов украинцев, то есть около 14% населения. Для страны это шок, не имеющий прецедента в истории.

«С искренним сожалением, видя в украинцах наших братьев-славян, мы наблюдаем у приезжих последствия многолетней нацистской идеологической обработки. Государственный культ Степана Бандеры и других нацистских коллаборационистов оставил неизгладимый след на поколениях украинцев», - сообщает Myśl Polska.

«Когда мы говорим о преступлениях украинских нацистов, мы имеем в виду не только Волынскую резню, когда за несколько летних месяцев 1943 года бандеровцы убили почти 200 тысяч своих польских, еврейских, чешских, армянских и даже украинских соседей. Преступлением нацистского геноцида были и сожжение людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, и нападение украинских войск на беззащитных демонстрантов, требующих соблюдения их языковых прав 26 мая 2014 года в Донецке, и преступления «Азова» (признан в России террористической организацией) и других украинских нацистских спецбатальонов на Донбассе в 2014-2022 годах, и, наконец, убийства пленных и мирных жителей, которые каждый день совершают войска киевской хунты», - признает автор статьи.

При этом в Польше из школьных программ удаляются все упоминания о преступлениях украинских нацистов, «чтобы не раздражать гостей».

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.