Рубрика «Выстрел в ногу». «Вопрос времени»: болгары сделали мрачный прогноз о третьей мировой

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Рубрика «Выстрел в ногу». «Вопрос времени»: болгары сделали мрачный прогноз о третьей мировой

Человечество де-факто ведет Третью мировую с начала холодной войны. Она никогда не заканчивалась, просто трансформировалась, стала гибридной: сражения идут всеми возможными способами, но без оружия, пишет издание.

Редакция болгарского издания «Факти» провела опрос среди читателей с целью выяснить, что они думают о вероятности третьей мировой войны. Как оказалось, большинство считают ее начало «вопросом времени».

Результаты опроса распределились следующим образом:

- Это вопрос времени, мир стал слишком сложным для жизни (35%).

- Вряд ли, это была бы самоубийственная война без победителя (23%).

- Никто не может ответить на этот вопрос, но такая опасность есть всегда (32%).

- Не пугайте людей небылицами (10%).

При этом в комментариях читатели активно обсудили возможность третьей мировой и нашли виновную сторону. «Все проблемы от США, они всегда разжигают войны на чужих территориях», - написал один из читателей издания. «Если на Россию так и будут давить – точно будет! Плохо, что и мы сгорим», - отметил другой.

Человечество де-факто ведет Третью мировую с начала холодной войны. Она никогда не заканчивалась, просто трансформировалась, стала гибридной: сражения идут всеми возможными способами, но без оружия, пишет издание.

Кое-где идут настоящие войны, но они локальные и ядерное оружие там не используют. Все дело в том, что тому, у кого есть ядерное оружие, пока ничего не угрожает. Кроме того, всем известно, что в мировой ядерной войне победителя не будет, а если и будет, то это будет пиррова победа.

И тем, у кого есть доступ к ядерной кнопке, и тем, кто их окружает, есть что терять – и очень много. Так что, что бы они ни говорили, они никогда не потянутся к ней, если только их не загонят в угол и не пригрозят лишить всего, - подытоживают «Факти».

Напомним, что в феврале 2022 года Болгария поддержала санкции ЕС против России, а в конце года приняла решение вооружать Украину.

Новости СВО: зачистка Димитрова, Зеленский снова отказывается от мира, ВС РФ выносят вражеские мосты

Трамп обрушится на Россию после Майями: надавить на Зеленского у него не получилось - в провале переговоров обвинят Путина

«Третий за неделю»: в Турции нашли редкий российский дрон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.