«Сами себя пугаете»: Путин призвал Европу отказаться от мифа о российской угрозе

ПОЛИТИКА8 комментариев
«Сами себя пугаете»: Путин призвал Европу отказаться от мифа о российской угрозе

Президент РФ заявил, что на такой основе ничего хорошего не построишь.

Владимир Путин, беседуя с европейскими журналистами после встречи с Эммануэлем Макроном в Париже, призвал забыть о «мифической российской угрозе» и настроиться на диалог и сотрудничество. Об этом пишет издание Lе Figaro.

Российский президент отметил, что у политики запугивания, которая сейчас популярна в западном мире, нет никакого будущего.

- Я думаю, что мы все хотим безопасности, спокойствия, благополучия и сотрудничества, - сказал российский президент. - Значит, не нужно ничего нагнетать, не нужно придумывать мифических российских угроз, каких-то гибридных войн и так далее. Сами напридумываете, а потом сами себя пугаете и на этой основе еще и формулируете перспективы политики.

Накануне Владимир Путин встретился в Париже с Эммануэлем Макроном. Их беседа длилась 3 часа и, как признался французский президент, была достаточно позитивной. Главы государств обсудили ситуацию в Сирии, на Украине, борьбу с терроризмом, антироссийские санкции и многие другие вопросы.

Владимир Путин отметил, что у России и Франции крепкие исторические связи, и зародились они еще тогда, когда дочь русского князя Ярослава Мудрого Анна вышла за французского короля Генриха I. Это заявление вызвало бурную реакцию на Украине, где всех древнерусских князей уже давно «присвоили».

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.