Самый богатый депутат платит за свет и телефон в рассрочку

ПОЛИТИКА13 комментариев
Самый богатый депутат платит за свет и телефон в рассрочку

Объявив себя банкротом, Андрей Палкин добился реструктуризации всех своих долгов.

Как платит за электричество и телефон самый богатый депутат Государственной думы? Ну конечно в рассрочку! Целых 7700 рублей задолжал член фракции «Единая Россия» Андрей Палкин, доход которого за 2016 год составил 678 миллионов рублей. Энергосетям депутат должен гигантскую сумму в две тысячи рублей! Так что выплачивать он будет ее два года - по 83 рубля в месяц. Долг Ростелекому вообще чудовищный - 5700 рублей. За эту задолженность Палкин будет отстегивать 240 рублей ежемесячно.

Перед тем как стать депутатом, Палкину пришлось сбыть свой бизнес. Кроме того, он продал собственному сыну 59 квартир и примерно 200 единиц строительной техники. Однако Палкину предстояло уплатить большой налог, и тогда он объявил себя банкротом. Долг бизнесмена был реструктуризирован, гасить задолженность он будет два года, выплачивая ФНС по 8 миллионов рублей ежемесячно. Вот тогда-то и выяснилось, что Палкин должен еще и за свет, и за телефон.

Однако другие долги депутата куда больше. В федеральную казну он должен 76,8 миллиона рублей, в бюджет Архангельской области – 46,9 миллиона рублей, в бюджет города Котлас – 24,3 миллиона рублей.

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.