Сергей Миронов: Последние заявления Ходорковского делают закон об императивном мандате еще более необходимым

Власть13 комментариев
Сергей Миронов: Последние заявления Ходорковского делают закон об императивном мандате еще более необходимым

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов считает, что последние заявления Михаила Ходорковского свидетельствуют о его намерении заняться скупкой депутатов из различных партий и фракций, что делает необходимость введения императивного мандата еще более актуальной.

На брифинге для парламентских журналистов 22 сентября Сергей Миронов напомнил, что Михаил Ходорковский обещал не заниматься политикой, однако недавно он сделал политическое заявление, в котором приоткрыл планы своей  политической деятельности. В частности, Ходорковский прямо сказал, то нецелесообразно создавать свою партию. Это, по мнению Сергея Миронова, означает, что Ходорковский собирается перекупать депутатов из других партий и фракций.

«В этой связи наше предложение об императивном мандате как еще одной форме контроля и фильтра очень нужно», - уверен Сергей Миронов. Иначе, продолжает политик, некоторые депутаты через некоторое время после избрания имеют возможность оказаться под совсем иными знаменами, нежели те, под которыми они были избраны.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.