Сергей Миронов: Последние заявления Ходорковского делают закон об императивном мандате еще более необходимым

Власть13 комментариев
Сергей Миронов: Последние заявления Ходорковского делают закон об императивном мандате еще более необходимым

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов считает, что последние заявления Михаила Ходорковского свидетельствуют о его намерении заняться скупкой депутатов из различных партий и фракций, что делает необходимость введения императивного мандата еще более актуальной.

На брифинге для парламентских журналистов 22 сентября Сергей Миронов напомнил, что Михаил Ходорковский обещал не заниматься политикой, однако недавно он сделал политическое заявление, в котором приоткрыл планы своей  политической деятельности. В частности, Ходорковский прямо сказал, то нецелесообразно создавать свою партию. Это, по мнению Сергея Миронова, означает, что Ходорковский собирается перекупать депутатов из других партий и фракций.

«В этой связи наше предложение об императивном мандате как еще одной форме контроля и фильтра очень нужно», - уверен Сергей Миронов. Иначе, продолжает политик, некоторые депутаты через некоторое время после избрания имеют возможность оказаться под совсем иными знаменами, нежели те, под которыми они были избраны.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.