Сергей Миронов потребовал освободить российского журналиста Андрея Стенина

Партии3 комментария
Сергей Миронов потребовал освободить российского журналиста Андрея Стенина

Лидер «Справедливой России» присоединился к акции в поддержку похищенного на Украине фотокорра. На своей странице в «Facebook» он разместил фотографию с хэштегом «#ОсвободитеАндрея».

Лидер «СР» отметил, что работа Стенина – показывать войну без прикрас – кому-то не нравилась. «Не сложно догадаться, кому», - уточняет политик.

Однако Сергей Миронов уверен, что на Украине есть люди, которые не готовы считать человека врагом только за то, что он рассказывает правду. Поэтому лидер «Справедливой России» обратился к лидеру Народной партии Украины Владимиру Литвину (в составе нынешней Рады он возглавляет Комитет по вопросам нацбезопасности). В письме Сергей Миронов просит украинского коллегу принять активное участие в поиске и освобождении Андрея Стенина, связи с которым нет с 5 августа. Ситуация с похищением фотокорреспондента «RT» - это посягательство на свободу слова, - уверен лидер «СР». Такая практика подрывает демократические устои общества, - говорится в обращении Сергея Миронова к Владимиру Литвину. Лидер «СР»  выразил готовность лично поучаствовать в решении проблемы с освобождением Стенина.

 Сергей Миронов обратился с просьбой помочь освободить Андрея Стенина к Владимиру Литвину


Сергей Миронов обратился с просьбой помочь освободить Андрея Стенина к Владимиру Литвину

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.