Сергей Миронов пожелал Партии социалистов Молдавии победы на парламентских выборах

Партии3 комментария
Сергей Миронов пожелал Партии социалистов Молдавии победы на парламентских выборах

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов принял участие в работе внеочередного съезда Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ). Выступая на форуме, Сергей Миронов высоко оценил усилия молдавских соратников в борьбе за социальную справедливость в стране, выразил поддержку политической борьбе партии и пожелал социалистам Молдавии победы на предстоящих 30 ноября выборах в парламент страны.

В своем выступлении Сергей Миронов отметил боевую и товарищескую обстановку на форуме и передал привет от соратников из «Справедливой России».

Политик отметил, что ПСРМ ведет активную борьбу за социальную справедливость в нелегкой ситуации, когда многие политики страны поддались на посулы с Запада и ведут республику в направлении, противоположном стремлению народа страны.

Лидер СР уверен, что присоединение Молдавии к Таможенному союзу, чего добивается ПСРМ, даст импульс развитию республики. Сергей Миронов отметил, что Молдавия сейчас переживает судьбоносный момент в своей истории: речь идет не только о выборе направления экономической интеграции, но и о сохранении суверенитета, культуры, традиций Молдавии. Политик убежден, что цели Партии социалистов найдут отклик в сердцах избирателей, и ПСРМ добьется высокого результата на выборах в парламент страны 30 ноября.

Сергей Миронов заверил съезд, что «Справедливая Россия» будет активно способствовать предоставлению Партии социалистов статуса полноправного члена Социнтерна и повышению ее международного авторитета.

«От души желаю вам побед в нелегкой битве за будущее Молдовы как стабильной, суверенной, процветающей республики, успехов в вашей борьбе за справедливость и решение задач, стоящих перед страной. И, конечно, победы на предстоящих выборах. Ваша мощная, сильная команда обязательно прорвется в парламент и перевернет очередную страницу в истории вашей республики, откроет абсолютно новые перспективы», - отметил лидер СР.

«Вашу мощную и энергичную команду возглавляет настоящий лидер, настоящий патриот своей страны и мой друг Игорь Николаевич Додон. Я верю в то, что в парламенте вашей страны появится сильная команда настоящих патриотов, в которой будут и опыт, и молодость, и будущее вашей прекрасной страны, которая всегда будет другом России. Победы вам!» - сказал в заключение Сергей Миронов.

Вместе с лидером «Справедливой России» в работе съезда приняли участие депутат Госдумы, член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Пахолков и руководитель аппарата, Секретарь Президиума ЦС партии «Справедливая Россия» Руслан Татаринов.

Съезд ПСРМ принял программу и предвыборную платформу ПСРМ. В его работе участвовали свыше 2000 делегатов из всех регионов республики, а также представители партий левого толка из других стран.

ПСРМ выступает за новый экономический курс, который предполагает реиндустриализацию республики, поддержку предпринимательства, введение прогрессивного налога на доходы физлиц и налога на роскошь, борьбу с олигархическим влиянием в экономике и политике, интеграцию в Таможенный союз, сближение с Россией, опору на традиционные ценности православия, сильную независимую молдавскую государственность и молдавскую идентичность, федерализацию республики для сохранения ее целостности.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140929_mironov.mp4» preload=«auto»]

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам Господь послал СВО»: Михалков объяснил, зачем Россия начала спецоперацию на Украине

В МИРЕ

Режиссёр уверен, что СВО должна была заставить россиян понять настоящие ценности.

«Украину ждет 30-летняя война до последней украинки»: главком ВСУ Драпатый планирует закончить боевые действия против России лишь в 2050-х

В МИРЕ

Аналитики в России и на Западе гадают, когда закончится российско-украинский конфликт. Оптимисты надеются, что уже в 2027-м. Пессимисты – что он затянется где-то до 2030-го. ...

«Выборы в Госдуму России - это оскорбление для Киева»: Каллас попыталась выставить Украину «демократической страной»

ОБЩЕСТВО

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что якобы фиктивные выборы в российскую Госдуму стали оскорблением для Украины, российского народа и самой демократии. С точки зрения ...

Куда делись миллиарды Кашпировского? Целитель, «лечивший всю страну», не оставил после себя почти никакого наследства

ОБЩЕСТВО

После смерти Кашпировского оказалось, что «великий целитель», ставший одним из первых советских миллионеров, имел в собственности только маленькую квартиру.