Сергей Миронов требует защитить «детей войны»

Партии7 комментариев
Сергей Миронов требует защитить

Лидер «Справедливой России» напомнил о необходимости введения статуса «дети войны» на федеральном уровне.

Придать «детям войны» официальный статус на федеральном уровне считает необходимым председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. О давнем требовании партии ее лидер напомнил в связи с принятием в Мордовии закона «О мерах социальной поддержки граждан России, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 4 сентября 1945 года».

- Дети войны – это сейчас старшее поколение нашего общества. А уважение к старшим – норма для любого нормального человека, для любого нормального общества, - заявил Миронов.

Лидер «справороссов» добавил, что тем, чьи родители погибли в Великой Отечественной войне, необходимо оказывать социальную помощь. По-прежнему нет закона, который закреплял бы право «детей войн» на поддержку со стороны государства.

В ноябре 2014 года депутаты «Справедливой России» внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект «О статусе детей Великой Отечественной войны», однако в феврале 2015 года он был отклонен большинством парламентариев.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

«Работать по 12 часов 6 дней в неделю»: Блёданс из Госдумы поддержала Дерипаску в увеличении рабочей недели россиян

«Запреты уже напрягают»: в Госдуме заговорили о последствиях блокировки VPN

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай отказался от завоевания Тайваня: Си Цзиньпин заявил о готовности к миру

В МИРЕ

Удара по Тайваню в текущей политической ситуации не будет. Об этом заявил лидер Китая на переговорах с тайванской женщиной-политиком Чэн Ли-Вун.

Сербию накажут за «связи с Россией»: ЕС планирует лишить страну финансирования в размере до 1,5 млрд евро

ОБЩЕСТВО

У Еврокомиссии появилось желание заблокировать средства, которые получает Сербия.

Раскритиковавшего блокировку Telegram Гладкова отправляют в отставку: куда его «сошлют», и кто займет место губернатора Белгородской области

ОБЩЕСТВО

Согласно данным «Ведомостей», решение об отставке Гладкова, занимавшего должность с 2021 года, официально обусловлено состоянием его здоровья.