Сергей Миронов требует защитить «детей войны»

Партии7 комментариев
Сергей Миронов требует защитить

Лидер «Справедливой России» напомнил о необходимости введения статуса «дети войны» на федеральном уровне.

Придать «детям войны» официальный статус на федеральном уровне считает необходимым председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. О давнем требовании партии ее лидер напомнил в связи с принятием в Мордовии закона «О мерах социальной поддержки граждан России, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 4 сентября 1945 года».

- Дети войны – это сейчас старшее поколение нашего общества. А уважение к старшим – норма для любого нормального человека, для любого нормального общества, - заявил Миронов.

Лидер «справороссов» добавил, что тем, чьи родители погибли в Великой Отечественной войне, необходимо оказывать социальную помощь. По-прежнему нет закона, который закреплял бы право «детей войн» на поддержку со стороны государства.

В ноябре 2014 года депутаты «Справедливой России» внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект «О статусе детей Великой Отечественной войны», однако в феврале 2015 года он был отклонен большинством парламентариев.

Венгерские депутаты урезали себе зарплату: готовы ли в Госдуме РФ пойти на аналогичные меры?

“Партию дедов” нашли в Госдуме. И это внезапно не КПРФ

Сэкономить миллион и сберечь нервы: тюменские семьи получили шанс на «цифровой слух» прямо рядом с домом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.