Сергей Миронов: Заявление по Ираку и Сирии Дума примет 14 ноября

Власть5 комментариев
Сергей Миронов: Заявление по Ираку и Сирии Дума примет 14 ноября

На брифинге для парламентских журналистов лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов сообщил, что подготовленное фракцией СР заявление о ситуации в Ираке и Сирии, вероятнее всего, будет принято парламентом в пятницу, 14 ноября.

Лидер СР отметил, что Совет Думы принял решение обсудить более детально проект заявления, подготовленный фракцией «Справедливая Россия», в четверг, 13 ноября, с тем, чтобы внести его от имени Председателя Госдумы и руководителей всех четырех фракций в пятницу, 14 ноября.

Комитет Думы по международным делам и комитет по делам СНГ считают возможным после небольшой правки вынести проект заявления на голосование парламента.

Напомним, фракция «Справедливая Россия» выступила с инициативой от имени парламента страны принять Заявление, в котором содержится призыв к мировому сообществу оказать военно-техническую и гуманитарную помощь правительствам Ирака и Сирии, на территории которых бесчинствуют вооруженные формирования исламистов.

В проекте заявления, подготовленного СР, отмечается также, что дестабилизация обстановки на Ближнем Востоке стала результатом полного провала политики США в этом регионе.

“Партию дедов” нашли в Госдуме. И это внезапно не КПРФ

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

«Мироновский Гарем» или Кукольный театр по сбору денег для Сергея Михайловича: политолог раскрыл тайны главного эсера РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.